Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 16 линий: от Cortebert 488 до Молнии 3603 - Очерк по истории часовых механизмов
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 12.08.2018, 03:44
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Originally Posted by Serge XII
о происхождении Unitas 6497 от Cortebert 616
Это вы зря, поледовательность подробно разобрана на американских форумах с разбором механизмов. Ну и факта, что юниас скупил кортеберт.
Я не понял что именно зря, последовательность чего и последнее про скупил Не могли бы Вы подробнее сказать ?


Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Искра известна с датами максимум 1-57 вроде как. А у вас до 63 года.
Вполне вероятно, что Вы правы, лично не проверял, взял период из источника [2], но и там моложе 1957 г нет фото. Если не будет другой информации, исправлю на 1957 год. Получается, всего 2-3 года выпускали.


Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Молния ЧЧЗ самая ранняя, с клеймом ССЗ известна 4-49.
Думаю так и есть, это одна из первых. ЧЧЗ в 1948 году только справился с первым заказом на АВР и какое-то время нужно было на освоение Молнии, так что ранее 1949 трудно ожидать находок. Ну я примерно так и пишу, конец 40-х.

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Quote:
Originally Posted by Serge XII
Юрий Тарасевич, автор каталога [2], давал мне ценные разъяснения по предложенной в каталоге классификации и комментарии к датировкам механизмов советских карманных часов
На сайте на любой клик вываливается незакрываемая реклама на 30-40 секунд. Классификация по большей части, похоже, взята из моего документа, при этом никакой отсылки, хотя бы, нет.
Проверил - всё работает, без рекламы. Может это особенность Вашего браузера такая для данного сайта ? Что касается комментария о Вашем документе, ничего не могу сказать, наверное Вам стоит с автором сайта пообщаться, там форум есть - его ник Jurij.
Ответить с цитированием