Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Найдены Audemars Piguet AP Royal Oak
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 21.04.2017, 16:14
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Так Вы почитайте слова самого потерпевшего (тема закрыта, цитировать нельзя):
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...16&postcount=1

При вылете из аэропорта Внуково, Вип-зал Priority Pass, предположительно при прохождении досмотра перед вылетом, были утеряны часы, недешевые. Скорее всего, снял, положил в коробку с вещами, забыл достать. После прилета в другой город пропажа обнаружена, досмотров по прилету не проходил.

Он сам признаёт, что утерял, а ТС этой признаёт, что нашёл, поэтому что-что, а кражу Вы ему не пришьёте при всём желании. А вот уже гражданско-правовая ответственность или иные статьи УК - тут ещё можно поговорить.

В отличие от комментария есть постановление Пленума Верховного суда, только п.7, а не п.2, как рекомендуют.
http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=7236
Но потеряшка сам пишет в указанной Вами теме, что часы, по камерам, взял следующий за ним пассажир. Какая же это находка?
Переписка форума никакой юридической силы не имеет. По-этому формулировки потеряшки и ТСа исключительно их дело. Захотят, в рамках правового поля, примут эту писанину во внимание, не захотят-не примут. И 7 пункт тут работать вряд ли будет.
Но правовая коллизия интересная. Хотя, по-честному, не хотел бы я, чтобы какой-нибудь благонадежный форумчанин взял за мной мои часы из лотка, отдавал их в СЦ, а потом на голубом глазу мне рассказывал, что хотел привести их в порядок как неравнодушный. И почему-то он в СЦ нашел время зайти, а поискать через знакомых ментов выходы на ОВД Внуково и попытаться разыскать владельца не нашел. И чуханул небось только когда по камерам его пробили. Дурно пахнет история с "находкой". У меня впечатление простое:хотел присвоить, а не получилось. Потом кто-то надоумил-тему создал, деескать нашел! Типа принял все исчерпывающие и доступные ему меры по отысканию владельца. Я этого человека не знаю, по фото вроде состоявшийся дядька, но впечатление уж какое есть. Не взыщите!
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
Baggio (05.05.2017), Blashyrkh (21.04.2017), BONIVUR (04.05.2017), Edisson1966 (22.04.2017), Eric1987 (01.11.2020), evvgo (22.04.2017), Push75 (08.01.2023)