Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - IWC & Citizen, Audemars Piguet & Rolex - внимание к деталям или... за что переплачиваем?
Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 29.08.2012, 11:20
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DBA Посмотреть сообщение
IWC использует гипоаллергенную 316L. Citizen неизвестную (мне) марку нержавейки.
Практически все (включая китайцев) именно эту сталь и используют. Именно потому, что "дешево и сердито". Тут нет никакой "особой" заботы о потребителе.
Если и говорить об этом, то можно в пример приводить Ролекс с его 904L, которая действительно намного более стойка к агрессивным средам, чем 316L.
Но и Ролекс ставит 904L далеко не на все часы, да и это все равно сталь и она все равно аллергенна в той или иной степени.
Тут лучше вспомнить Радо (существенно более дешевые, чем IWC), где используется действительно гипоаллергенная керамика
(по крайней мере по сравнению с любой сталью).

Цитата:
Сообщение от DBA Посмотреть сообщение
Я понимаю Вашу сентенцию о сферических кОнях, но весь мой жизненный опыт общения с честными производителями говорит мне что ты получаешь ровно то за что заплатил.
Что такое "честный" производитель? Он часы по себестоимости отдает? Уверен, что нет.
Вот именно в этом мы и пытаемся разобраться, насколько "честно" с нас дерут деньги.
Пока выяснили, что стали одинаковые (что в часах за 300$, что в часах за 6000$), но разный класс обработки.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
Antones (29.01.2016), igor2030 (16.08.2016), Rockman66 (24.01.2017), tzm1 (03.12.2013)