Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Собаки
Тема: Собаки
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 02.12.2009, 20:25
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Как я вижу, философские рассуждения на тему "человек-собака" присущи, в основном, шнауцеристам.
Я со своими гуляю по городу без поводка (естественно, всегда рядом с ними хожу). Миттель не проявляет вообще никакого интереса к окружающим людям, а меньший (цверг) способен "зацеловать и зализать до смерти", если кто-то обратил на него внимание ("Ух ты, какая собачка" ) В этом случае я его придерживаю, чтоб лапищами никого не испачкал. На поводок обих цепляю только тогда, когда именно собакам может угрожать какая-то опасность (дорога с автомобилями, более крупные собаки).
Кстати, в общении с миттелем (ему уже более 2,5 лет) команды в классическом их понимании практически не используем. На фразы типа "Ну куда ты попёрся?", "Подожди меня, не убегай", "Щаз чья-то серая рожа получит пиндалей ", "Подвинься", "А кто это сожрал... (при этом прячется под диван )" он реагирует абсолютно осмысленно и адекватно. Т.е. мы с ним РАЗГОВАРИВАЕМ, а не я им КОМАНДУЮ.
Кстати, команда, изобретённая женой - "Зашибу, .ля!!!" есть крайней мерой и действует, как правило, отрезвляюще.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OLANDESE за это сообщение:
tapoka (02.12.2009)