Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы марки Timberland
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.10.2015, 21:14
repok repok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Timberland TBL.14399XS/07
Основные характеристики
Коллекция: Pinkerton
Вид механизма: кварцевые часы
Гарантия: 24 месяца
Габаритные размеры: D 50 мм.; толщина 12 мм.
Тип браслета/ремешка: кожаный ремешок
Стекло: минеральное
Корпус: нержавеющая сталь
Водозащита: 100 м. (WR 100)

К сожалению живые фото смогу сделать только позже.
От ношения ощущения прекрасные, хотел большие стальные часы, я их получил. Время с часов очень хорошо считывается, чему способствуют черные стрелки, цифры с черной окантовкой на светлом фоне. Особенно хочу выделить фон, он здесь либо с имитацией дерева, либо действительно дерево, не могу определить на глаз, но это очень нравится, тепло домашнего уюта навевает при взгляде на циферблат) Очень симпатичный ремешок светло коричневого цвета, c белой прострочкой и логотипом, как и ботинки данной фирмы, сделан он как я понимаю из нубука (мелковорсистая кожа). На застежке ремешка, на задней крышке и на головке гравировка.
Соотношение цена/качество: покупал я их с учетом новых реалий за 8500 руб. Внешне придраться не к чему, часы идеальны, сборка, внешний вид. Механиз ходит точно, ношу несколько дней, но это ничтожно мало чтобы делать какие либо выводы о механизме. Я считаю что за эту цену я получил необычные стильные качественные часы.

Меня интересует вопрос, какие все таки механизмы используются в часах. В интернете везде пишут японские. Проведем расследование.
Вот какую информацию нашел на просторах интернета:
Цитата:
Особое место в коллекциях компании Timberland занимают аксессуары, особенно наручные часы. Компания предоставляет выбрать каждому соответствующую своему вкусу модель из богатого ассортимента. Коллекции марки оснащены самыми разнообразными моделями, как мужскими, так и женскими, представленными в круглых, квадратных, прямоугольных корпусах из нержавеющей стали. Здесь можно найти также великолепные хронографы на разноцветные кожаные ремешки или стальные браслеты. Изготавливаются часы из самых высококачественных материалов: нержавеющая сталь, PVD покрытие разного цвета, минеральное стекло, кожаные или силиконовые ремешки, а также стальные браслеты. Оснащены часы Timberland японскими кварцевыми механизмами с функцией часов, минут, секунд, хронографом, индикатором даты, календарем, компасом, вторым часовым поясом, будильником.
Образ, создаваемый Timberland, - это сильный характер, решительность и стойкость, это люди, которые любят путешествия и приключения.
Производство часов Timberland осуществляется в компании Endura S. A, являющейся дочерней компанией Swatch Group в Китае.
Википедия:
Цитата:
Endura S.A. — швейцарская компания, выпускающая наручные часы под частной торговой маркой. Входит в состав The Swatch Group Ltd.
Производство
Компания располагает базовым ассортиментом часов, от классических до спортивных и заказчик по своему усмотрению может выбирать цвет и конфигурацию циферблата, наличие ранта, форму стрелок, механизм, кроме того выбрать материал, из которого будут изготовлены часы. Во всех часах Endura стоят механические и кварцевые механизмы компании ETA, которая так же входит в состав Swatch Group.
Endura производит часы для многих известных брендов, например для испанского производителя одежды Mango и американского производителя спортивной одежды Timberland.
Если размышлять логично, то в часах Timberland должны использоваться механизмы ETA, но везде пишут что японские. Где правда? непонятно...
Конечно можно отрыть заднюю крышку и самому убедиться, но этого я делать не буду, т.к. нет навыков во-первых, во-вторых в магазине меня сразу предупредили что все вскрытия в течении гарантийного периода (2 года) только через официальный сервис, который к сожалению находится в другом городе (в Москве), так что обращаться нужно в магазин, они сами отправят в СЦ и обратно.
В любом случае механизм может и простой, но качественный, а это самое главное. Тем более кварц, ему все не почем
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! repok за это сообщение:
bondale (05.10.2015)