Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Разное
Тема: Разное
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 29.11.2010, 07:39
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Доброе утро, всем!

Вчера вечером, я вспомнил часы из старого советского производства. Как в большем количестве часов из той эпохи, под мостиком балансного колеса всегда были тонкие листья латуни, используемые в качестве прокладки для регулировки зазора (у баланса) нужного для достижения наименьшей потери спусковой системы.

Раньше швейцарцы на своих заводах делали "прокладки" штихелем, они это называют "grenadier", забивали штихель под мостик и с глубины / высоты этих царапин они определяли высоту мостика, а другим словом зазор.

Теперь швейцарцы так же на заводе делают изгиб мостика балансного колеса специальным инструментом от Bergeon, #5432, который можно купить у поставщиков для использования самому. Этой способ является невидимым и применяется более часто чем другие.

А в настоящие время, некоторый заводы используют прокладку в форме винта в мостике которой упираются о платину и тщательным вращением винта вершить регуляцию высоты мостика, как можно посмотреть у Rolex калибр # 3035, # 3055.

Все швейцарские способы являются приемлемым у них, за исключением способа "grenadier" который только приемлем в сервисных центрах более ниже классом часов и такого нет с завода.

Это заключается с мыслью о том как близкая по контролю допустимых отклонений в производстве часов еще не было достигнуто ни одним из производителей часов, по крайней мере не в масштабе дешевым способом.

Я не рекомендую ни один из этих способов, я всегда использую Jacot станок для регулирования высоты оси баланса. Также для меня метод советских производителя часов, использование тонких прокладок из латуни является частично приемлемом только поэтому что ничего не надо модифицировать, и не дорого.

С уважением

Душан


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009.jpg
Просмотров: 739
Размер:	210.2 Кб
ID:	1550424  
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Augusta (29.11.2010), kolgen (29.11.2010), OddyRash (29.11.2010), PoljotNormalnij (16.04.2021), Trops (01.01.2011), Uchenik (29.08.2013), Андрей Бабанин (07.02.2011)