Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs?
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 21.03.2009, 17:11
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
И все-таки я купил Certinа DS Cascadeur, вот:



Купил давно - в начале февраля, но все же решил, пусть и с опозданием, написать отчет.

Сначала пара слов про магазин, в котором покупал: известный интернет-магазин на букву "а" (не уверен, что правилами форума разрешено давать ссылки): на момент покупки, у них была наиболее привлекательная цена. Вообще конечно, ценообразование на часы в Москве - штука странная: вот "Консул" принято ругать за высокие цены. Однако в "Консуле" часы были процентов на 10 дешевле, чем в "Московском времени" (тоже мне "официалы").

Ну конечно, по такой цене часы - "серые": в книжечке с инструкцией нет русского языка, гарантия "Таим-сервиса", а не международная карточка – при заказе об этом предупредили сразу. С другой стороны, это же не мануфактурная механика, а ETA 251.262 - т.е. ломаться там особо нечему, да и "Таим-сервис", как СЦ, меня более чем устраивает.

При проверке часов, стрелка секундомера при сбросе показаний останавливалась на 58 минуте, а не на 12 часах ровно. "Магазинный" бренд-менеджер Цертины про необходимость калибровки часов (когда при вытянутой заводной головке стрелки выставляются нажатием кнопок пуска/остановки и сброса показаний секундомера) ничего внятного сказать не смогла. Я и сам был не в курсе: это мой первый кварцевый хрон, ну да ладно – соединили меня со службой техподдержки, там ребята все подробно объяснили, я сам все выставил, курьера было вообще без толку спрашивать.

Да, отдельно хочу рассказать про "ихнего" курьера – это нечто Знаете, я не первый и, наверное, уже даже не двадцатый раз заказываю товар в Интернет-магазинах, но "таких" курьеров я не встречал давно: есть такой типаж - "не от мира сего". Бог с тем, что каскадеры в своей сумке он нашел с третей попытки, но это чудо, воспользовавшись тем, что я отвлекся на телефонный звонок, умудрилось в гарантийный талон вместо серийного номера вписать… марку стали, из которой изготовлен корпус В "Тайм-сервисе", куда я поехал на следующий день укорачивать браслет смеялись все: приемщицы, мастера. Ну и я с ними за компанию…

Теперь что касается самих часов… Пожалуй, в качестве единственной придирки можно написать, что не очень хорошо с читаемостью, когда стрелки находятся в районе 12 - 2 часов: и стрелки серебристые, и циферблат "долей секунды" тоже. Думаю, что у часов вот с таким исполнением циферблата:



с этим явно лучше. Но... я их тоже смотрел "живьем", с серебристым циферблатом часы красивее

Но самое главное другое: только теперь я начал понимать, почему одни часы в разы дороже, чем другие Причем, когда часы на витрине – это не так заметно, как если часы положить рядом:



У ТАГ Хоера лучше все: качество изготовления, читаемость, антиблик на стекле, коробка, инструкция… ну просто все на уровень выше. Защитные пленки – и те другие по качеству. Даже сын, когда я ему показал Каскадеры, сказал: "пап, а те, квадратные - лучше" Хотя я считал, что десятилетний поклонник Need for speed, стритрейсинга и прочего тюнинга по достоинству оценит дополнительные циферблаты и защитные планки. Ан нет, Монако нравятся больше…

С другой стороны, а чего хотеть от часов за 500 долларов? Сама задача была – купить бюджетные спортивные часы "выходного дня". Что ещё можно было бы взять за сопоставимые (или чуть большие) деньги? Орис? Ну да, ТТ3, особенно хронографы – хороши, так они и стоят совсем других денег. А ТТ1/Вильямс Ф1, честно говоря, не впечатлили. Аристо? Ну я и так, и сяк на них смотрел, мне кажется, что если меня разбудить ночью и показать картинку с Аристо – я без запинки назову из какой они коллекции, но… не мое, не нравятся… Вобщем часы не просто "устраивают", а действительно нравятся - ношу с удовольствием.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! REA за это сообщение:
neovaldemar (13.05.2014)