Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лучшие часы по соотношению цена/качество до 1000$
Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 06.10.2017, 01:43
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
Плюсую за Этерну (совсем небольшая наценка за бренд, при том что модели есть культовые), плюсую за Болл (фишка - тритий), плюсую за Citizen Signature Grand Touring (добротные бруталы), плюсую за Sinn.
И вообще смотрел бы внимательнее на немцев. Цены у них адекватные, а качество может быть очень добротное.
И не обязательно всю 1000$ осваивать.
Например, отметил бы Archimede Outdoor.
https://www.archimede-watches.com/ou...-bracelet.html

Далее. Я лично для себя "Ваш" вопрос решил покупкой TAG Aquaracer (кварцевого). Как раз за 1000$. И ни минуты не пожалел.
Более того - только со временем, узнавая часы получше - стал понимать, что... не так все просто с ними.
Качество отделки корпуса, браслета, мелкие детали, сама сталь... Вот есть разница. Понятно, что здесь идет "переплата за бренд", но и объективно эти часы дают больше, чем тот же условный Викторинокс, Сертина или Хэмильтон.
К слову у Викторинокс есть моделька Inox, которая определенно своих денег стоит (пусть и не 1000, а раза в 3 меньше).
Вернусь к Тагам. Они меня реально удивили - своими именно скрытыми, неявными, не бросающимися в глаза достоинствами. До них были неплохие Радо (интересная модель - Original chronograph) - вот там на удивление не было такого вот ощущения добротной вещи, точнее Вещи на руке. А это ощущение дорогого стоит - я вот только с Тагами его почувствовал. И, повторюсь, это именно ощущение добротной Вещи (речь не про понты, я уж не мальчик).
Опять же к слову о Радо. У них есть модели в керамическом корпусе. Фишка. Эксклюзив. И плюс функционал (не царапаются вообще). Тот случай, на мой взгляд, когда переплата есть, но можно понять - за что.

PS
В общем, на мой взгляд, в бюджете "около 1000$" интересные варианты точно есть и их немало! Осталось выбрать на свой вкус. Успехов!
Вот про таки таги что можно сказать хорошего?
https://www.jomashop.com/tag-heuer-w...12-ba0600.html
Ответить с цитированием