Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Citizen ATTESA F900 CC9015-54E - Гражданский ответ Астронавтам!
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 08.12.2015, 20:25
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,776
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,326 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex 47 Посмотреть сообщение
У меня вот не Citizen правда, а Casio Oceanus. ...но ради хохмы эксперимент провёл.Перевёл дату вручную,потом сбегал на балкон и включил синхру...6-7 секунд примерно заняла процедура. ..встала правильная дата.А что,могло быть как-то не так?У меня есть возможность синхронизировать время (время, дата,день ) и время-место,но использую только синхру времени-для поездок есть другие часы.
Океанус - с самого начала вроде выставлял часовые пояса. А вот допустим у Ситизена в 100м калибре, если я правильно понял, такого не было.
Практически уверен, что японские инженеры знают, что нужно потребителю. И знают , как это реализовать. Но есть и маркетологи. И не исключаю момент, что сначала сделают часы, синхронизирующие только минуты. Потом - пояса. И только потом - синхронизирующие еще и дату. Просто чтобы продать побольше

Тут же понимаете....хочу эти часы не потому что Ситизен. И не потому что Аттеса. А скорее потому что на сегодня, кмк это самый прогрессивный калибр с GPS-синхронизацией. И если они, например, не синхрят дату - в общем, будь так - сразу бы продал. Потому и хочу выяснить наверняка именно про Ф150....

Цитата:
Сообщение от Alex 47 Посмотреть сообщение
У меня вот не Citizen правда, а Casio Oceanus. ...но ради хохмы эксперимент провёл.Перевёл дату вручную,потом сбегал на балкон и включил синхру...6-7 секунд примерно заняла процедура. ..встала правильная дата.А что,могло быть как-то не так?У меня есть возможность синхронизировать время (время, дата,день ) и время-место,но использую только синхру времени-для поездок есть другие часы.

Могло встать только время. Расскажите про варианты "время" и "время-место"....там есть выбор? А зачем? Энергию экономить?
Ответить с цитированием