Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ценообразование
Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 18.11.2006, 19:37
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rostov1
ЗЫ А Вы случайно не интересовались доходами в провинции? Тут есть над чем поразмыслить, какой уж тут Роллекс...
Удачно Вы закрутили тему :-)

Я интересовался доходами в провинции. Особенно, когда сам жил в одном хорошо известном городе на берегу моря. В 92-ом меня можно было даже увидеть играющим на гитаре в подземном переходе. В 94-ом начинал в банке с зарплатой в 350 долларов. В 98-ом я полностью разорился, имея примерно 1/ 2 МИО долларов. В 95-ом на радостях от первых денег купил стальные Tissot PR 100 за 350 баксов. Отличные часы  до сих пор +- 5 секунд в сутки. Тогда же начал интересоваться швейцарскими часами.

В 99-ом уже занимался динамическим хеджированием в США и Европе, территориально находясь в Москве, и получал за это примерно 1500 долларов в месяц. С первых серьезных денег от трейдинга купил Rado Ceramica с мультифункциональным механизмом. Хорошие часы  «Черный квадрат» дизайна:-) Тогда же кстати стало не до часов по причине чудовищной занятости. Да и хотелось уже большего&

Сегодня я могу сказать, что прошел первую часть пути - от драных джинсов Chess King до золотого Rolex'a. Я живу почти в центре Москвы в 3-х комнатной квартире. У меня две Volvo, купленных новыми в автосалоне. В моем новом загранпаспорте пропечатаны 3 страницы. И т.д.. Легко ли это достигается?..

Конечно - никаких проблем. Когда учитесь в институте, начните работать на полную ставку в банке. Параллельно получите аттестат на работу с ценными бумагами и по окончании красный диплом. Потом мучительно осваивайте бизнес в a-la Rus. Позже начните работать с акциями в Штатах. Да, не забывайте изучать английский, читать купленные за свои деньги на Ammazon.com учебники по экономике по 1000 страниц и тучи аналических отчетов.

Потом удите учиться на курсы английского для подготовки к сдаче GMAT. Учите язык по 14-16, 18 часов в сутки. Параллельно не забывайте изучать финансы. По окончании наймитесь в американскую компанию, в славный Сан-Франциско (будь он ...) и работайте по 14-16, 18 часов в сутки. И примерно в таком режиме 10 лет.

Еще не устали читать? :-D

Вспоминаю историю из своего детства. Едем с отцом на такси в одном большом сибирском городе. Таксист рассеянно спрашивает: "А Вы откуда?..." "Из ...(славного города на берегу моря)," - отвечает отец. "Ну, да! Вы же там деньги лопатой гребете!.." Отец ему спокойно отвечает: "А ты поезжай. Лопата до сих пор на берегу моря валяется" :-)

Так что провинции могу порекомендовать не ныть, а настойчиво идти к своим целям.

P.S.: никаких подробностей, а то меня сразу узнает кто-нибудь из моих знакомых. Не хочется :-)
Ответить с цитированием