Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Оптимизация часового сета
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 10.01.2014, 20:48
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!
На форуме была тема с похожим названием, но моя немного о другом.
Многие из нас подвержены ЧБ, из-за прогрессированния таковой, мы часто бываем подвержены покупкам импульсным и не всегда обдуманным. Некоторые купив часы устают от них или просто надоедают. Некоторые купив недорогие стремятся к более престижным маркам.
Вот и у меня назрел момент, когда настала пора расстаться с большей частью своего сета, причина проста-не ношу. После покупки Панерай, ни разу не одел любимую Омегу, хулиганские бабблы, практичный ИВЦ. Мне стало жалко эти часы, хотя я и зарекался продавать купленное. С женой было достигнуто соглашение, что вырученные с продажи часов деньги, будут потрачены только на часы.
У меня вопросы к сообществу:
1) как и по какому принципу вы оптимизируете свой сет?
2) сокращается ли количество в угоду качеству?
3) или ну на фиг, все продать, купить шоки и узнавать время?
Тема скорее офтопная, но часовая, если ошибся разделом, прошу перенести.
Жду ваших мнений и рецептов))

1) Часы на каждый день (вижу так что они на кожаном ремне, с датой, не аляпистые, но не строго костюмные).
2) Костюмные часы.
3) Кэжуал-часы (можно на браслете чтобы они же были и летними часами под короткий рукав ибо летом без браслета никак).
4) "На выход" (желательно что-то в розовом золоте).


Если у кого-то классический костюм - повседневная одежда, тогда можно исключить первый пункт один. С другой стороны, если что-то из упомянутых событий происходит сильно чаще остальных то можно и парочку на такой случай (например опять же если костюм каждый рабочий день) - то можно и пару часов на такой случай для разнообразия.

Пункт "кэжуал" опять же можно не ограничивать одними часами при желании, возможно добавить туда к примеру чисто "фан воч" (Бабл, Зильберштейн, Мацуоли, в общем каждому свое).

Но если если мы говорим именно об оптимизации - то 3-4 часов это самое оно, если получается иметь больше без сильного ущерба качеству сета - отлично.

А вообще ув. Дмитрий все хорошо написал:

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
лучше попробовать разные модели конечно, хотя б опыта ради.
Так и приходит понимание того, что нужно именно конкретно тебе (это не обращение на ты).
Новые часы вытесняют имеющиеся в наличии или идут на продажу.
Одни тяжелы/легки слишком, другие аляповаты, третьи надоедают быстро не известно почему, в четвертых функции бесполезные, пятые исчо ченить....
Как следствие образуется сет, который пользуешь.

ПС: Есть коллекционеры конечно, но это отдельная пестня.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Dtorubar (10.01.2014)