Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Конкурс часового дизайна под патронажем Национальной часовой ассоциации
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 15.05.2017, 20:56
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,086 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
Механизм тот, который предлагал сам завод Молния на момент разработки модели. Лучший вариант в этом ценовом диапазоне - персонализированный механизм Seagull калибра 3603.
По этому вопросу поинтересуюсь у Молнии при случае... не слышал о таком...

Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
... Это отличный продающий момент и найдет несомненный отклик среди посетителей форума. Желаем успеха Вашей затее. Жаль, что это очень ограниченная тема и рискованная тема - большую серию не выпустишь и качество реликтовых механизмов непредсказуемо.
Это не коммерческий проект,.. а реализация часовых хотелок любителей часов. Концессионеры в этом проекте форумчане.

Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не будете заниматься черным пиаром и клеймить позором "конкурентов" использующих импортные комплектующие, хотя это очень востребовано публикой здесь. Так как происхождение корпусов Вашей лимитки, циферблатов, стрелок и других комплектующих тоже вызывает вопросы. И еще большие вопросы вызывает пути их попадания в нашу страну и наличия каких-либо документов, закрывающих взаимоотношения с продавцами комплектующих. Также есть подозрения, что "справедливая цена" лимиток создается за счет неуплаты государству пошлин и НДС. Не будем об этом, ок?
А это и не вопрос, все комплектующие делаются в Китае, о чём и объявлялось в теме, но она такая длинная и долгая, что вы могли этого и не увидеть, бегло пробегая по теме... Потому как наши производители уже не могут такого произвести или цена объявляется настолько заоблачная, что ...
И на счёт всего остального будьте спокойны, делается это честным производителем часов, по договору, перечислением по б/н, и со всеми вытекающими отсюда платежами. И вы с ним лично знакомы, по крайней мере он мне о вас рассказывал, когда-то зондировалась тема про 2427...
А почему я задал вопрос о происхождении Вашего "3603" потому, что мне как-то в часовом салоне (находится в ТЦ на Планерной) продавец на голубом глазу заявила, что в "смерше" стоит Молния 3603. (Но вы честно признали, что это китаец)
Конечно же по мостам я сразу раскусил китайца, к тому же я знал уже, что к тому моменту завод находился в глубокой депрессии в плане производства 3603. Не раз к ним за 3603 пытались обратиться.

Клеймить за иностранные комплектующие и в голове не было, потому как - глобализация, и зачем изобретать велосипед, если его можно произвести за 3 рубля у "соседа".

Андрей, на мой взгляд, вы пытаетесь в среде знатоков часов позиционировать свою продукцию как "русские часы с историей", а вам пытаются возразить, что русского в этих часах только надписи "СМЕРШ" и "3603", ну может ещё и сборка. И что ваш маркетинг может подействовать на обывателя с улицы, но никак не на местную публику.
Честно признаюсь, что тоже считаю "слегка" завышенными цены на вашу продукцию, но хозяин-барин.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Misrob за это сообщение:
Abu Danil (26.05.2017)