Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Конкурс часового дизайна под патронажем Национальной часовой ассоциации
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 09.07.2015, 16:06
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
А мне победитель конкурса понравился по дизайну, да все модели часов у этого автора зачетные, хотя в конкурсе были и еще неплохие варианты.
Хотел высказаться по поводу новой коллекции СМЕРШ от торгового дома Слава. Дизайн хорош, удачные конструкторские решения, на первый взгляд по фото и видео отделка часов очень даже неплохая, размер самый что ни на есть мужской, хорошая комплектация, механика, ручной завод тоже в плюс, но все перечеркивает лошадиная на мой взгляд цена в 1000 у.е. По сегодняшнему курсу. За эту стоимость продаются топовые модели Японского часпрома, с различными усложнениями, зарекомендовавшие себя исключительно с положительной стороны и пользующиеся устойчивым спросом как и у народа в массе своей, так и у наших форумчан. А также столько же стоит механическая Швейцария начального сегмента различных именитых швейцарских фирм, с надежнейшими калибрами, усложнениями, сапфировым стеклом, увеличенным запасом хода, большой водонепроницаемостью, высококачественной отделкой корпуса, цифера, механизма, браслета, вообщем список можно продолжать. Вот с кем приходится конкурировать новым часам СМЕРШ от ТД Слава. Конечно конкуренцию при такой ценовой политике они не составят Японскому и Швейцарскому часпрому даже в нашей стране, не говоря уже о других странах. А покупать СМЕРШ из-за упаковки, да красивой "корочки" сотрудника НКВД - это простите уже правда покупают как матрешку что-ли. Лично мое мнение, если бы данные часы СМЕРШ стоили как Штурманские,где водозащита уже 200 метров, сапфировое стекло и стоит швейцарская ЕТА 2824-2, то есть от 20000 до максимум 25000 рублей ( что равняется стоимости тех же Ориент Старов и Сеек Сумо), то наверное я бы подумал какие из часов в данной случае купить и возможно победил бы патриотизм а не известность бренда и надежность механизма, а при такой цене слишком дорого, и патриотизм не помогает.
Я вот недавно взял себе новый Ориент М-Форс 600-б серию, тоже крупные, брутальные, сапфировой стекло, водозащита 200 метров, три сертификата: по водозащите, антимагнитности, и противоударности, литой браслет, надежный Ориентовский механический калибр, при цене меньше 15000 рублей, то есть в три с лишним раза дешевле чем этот СМЕРШ и дешевле чем те же Штурманские. Вот как то так.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
corj (03.07.2017), kosyachok (26.05.2017)