Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Доработка калибров
Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 06.04.2009, 16:16
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Женя- это немного истории я читал тогда уже...хмм..не буду говорить, давно короче, ничего нового ты мне не открыл.
Ле Культру не надо ухудшать, а ЭТА, чисто механизменному пр-ву надо? Ну ты даешь...учти, что у SG тоже есть лакшери сегмент. Омегу туда записали даже..))
А насчет описанного тобой "маркетинга"- это применимо к Терволине, Центробуви и TJ, но никак не к огромному производству точной микромеханики с 25-летним стажем (или того больше)..
Цитата:
Женя- это немного истории я читал .....
я никого не учу и не поучаю,просто на конкретном примере (из истории) обьяснил свою позицию(Зачем нужен позор-свотч/часы и гениальность Хайзековской команды,с ним во главе)
Дело не в ухудшении(они ж не сумашедшие),изначально при создании(имхо), была возможность выпуска более качественных механизмов-Top&Chronomètreи предоставляю потребителю полную линейку от 1)до 5) ,тем самым перекрывается больший спектр(массовость) чем в узком "лакшери сегменте"(как у лекультр).
Примеры,может и тривиальные,но основная идея именно такая(законов маркетинга и бизнеса, никто не отменял,и то что делали много десятилетий назад,работает до сих пор)))Все новое,просто модернизиванное/компьютезированное/"доведенное до реалий сегодняшнего дня" постулаты, но смысл остался старым))
продать больше,большему числу потребителей(разных соц прослоек),продать с наименьшими затратами и желательно быть монополистом в своих продажах)Что достаточно успешно делает СГ,за что и "снимаю шляпу"-есть чему поучиться.
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием