Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чемпионат мира по футболу будет в России!
Показать сообщение отдельно
  #212  
Старый 06.12.2010, 10:05
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
.....И еще раз, для тех кто в танке - стадионы будут строить за счет инвестиций ЧАСТНОГО БИЗНЕСА!!! Все-равно - ПЛОХО??? Выгоду ищут?
Тем более, что ЧМ по футболу, мероприятие - ОКУПАЕМОЕ, а может еще и прибыль приносить (в том числе и простым гражданам)! Все-равно - ПЛОХО?
Все больше писать не буду!
Слушайте.... Вы прежде чем писАть, сначала сядьте и обдумайте....

Поете-то Вы явно с голоса центральных телеканалов.... Потому как видно, что Вы плохо представляете, что такое инвестиции и говорите о них, как наши СМИ....

Сначала об окупаемости.... Для чемпионата мира нужно построить огромное количество спортивных объектов, дорог, железных дорог, гостиниц, аэропортов и т.д. Большинство этих объектов сейчас никому не нужны... Не все, но большинство... Не факт, что будут нужны после мероприятия... Их нужно эксплуатировать и обслуживать.... В дни чемпионата мира путешествия в города, где проводится чемпионат будут для всех бесплатные!!!! Нужно тонны жратвы, развлечений и т.д. Как это все окупить...

Скажу сразу... Назовите хоть одну олимпиаду, которая окупилась... Хоть одну... Я одну знаю точно - это Лос-Анджелес-1984...

Да возьмем Ванкувер-2010.... На подготовку ушло - около 4,2 миллиардов долларов, хотя заявляли 1,4 млрд при жеребьевке, а выручили... Внимание!!! около 700 млн... "....Тот факт, что проведение Олимпиады – убыточное дело, подтверждается и на примере двух последних – летней и зимней. При расходах на организацию Игр в Пекине в 30 млрд евро, чистая прибыль составила 267 млн евро. Что касается Туринской зимней Олимпиады, то на ее проведение пришлось потратить 707 млн евро, а выручить удалось всего 267 млн." (с)....

Все то же самое и на чемпионатах по футболу.... Если еще не хуже... Потому как с уровнем олимпиад это все же сравнить можно, но сложновато...

Теперь об инвестициях.... Для тех, кто не в танке...

Инвестиции - это НЕ дарение денег с глубоким целованием в дёсна... Фактически это долгосрочные кредиты... А там как получится... Чем быстрее они отобьются с прибылью, тем лучше...

Так вот...

Частный бизнес говорите... И частные инвестиции... Ну-ну... Лично Вы, проведя даже поверхностный анализ окупаемости международных спортивных мероприятий, согласились бы в них инвестировать...???

Но наш бизнес это отдельная песня... Я не удивлюсь, если в другой какой-нибудь теме Вы уже написали, что наш частный бизнес НЕ совсем, мягко говоря, повернут лицом к человеку....

Значит Вы считаете, что Газпром за СВОИ кровные бабки стадиончик отгрохает.... или ВТБ.... Я так думаю, они, наверное, прибыль получат, налоги заплатят, но делить ее между акционерами не будут... Да еще зарплатку себе урежут... Они все это пустят на строительство объектов олимпиады и чемпионата....

Ни один, уверяю Вас, ни один предприниматель, кроме как под дулом тратить свои деньги в пустую не будет.... Вы хотите сказать, что тот же Газпром построит объекты, а потом будет сидеть в Нижнем и ждать их окупаемости.... Ну-ну... Есть такое понятие - непрофильные активы, они мало кому нужны....

Короче... Если мы в танке... То отдельные наши блаженные представители Нижегородской области просто в подводной лодке.... На дне Марианской впадины...

Понимаю, что не совсем подробно, но надеюсь вышесказанное хотя бы заставит наших нижегородских подводников, хоть чуть-чуть думать..., когда что-то читаете, смотрите, слушаете, и, конечно, прежде, чем что-то говорить или писать...

Цитата:
Сообщение от Off Road Express Посмотреть сообщение
....Боец и педагог от Бога. Лично мне очень многое дал.
В итоге: человек банально спился. По причине того, что не захотел стать бандитом...
А вот не заплАчу... Я сам совсем не боец... Но глубоко уверен... Боец от Бога никогда бы не спился...
Ответить с цитированием