Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Про антиквариат
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 22.06.2007, 03:25
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Мнение скромного коллекционера
Покупать часы не более 30-40 лет срока (качество хода в среднем, например у Жагера тебе говорят до 80-100 лет но на слово на новые модели, но модели 1940-1950 года ходят с точностью + - 2 минуты неделю )
искать вещи не по цене продажи а по потенциальному поднятию цен и редкости в ближайшие 20 лет
брать крупные марки типа Ролекс, Патек и тд но по специальным моделям ( например Дайтона до 2000 года стальной корпус с движком от El Primero, Rolex плексигласовое стекло в любом варианте, например Ойстер Precision, и тд)
Ролекс исходит из политики замены запчастей в течении 40 лет после запуска модели ( вот и поднимается цена на движки от Зенита до 2000т года, медленно, но посмотрите через лет 10-20)
покупать часы известных изданий, типа Cartier Tank начала изготовления (вне моего бюджета, простите) или просто Moonwatch от Омеги годов 1965х, она сегодня продаётся за примерно полторы цены новых часов (сегодня новая Speedmaster стоит 1800 евро на сером рынке, 1600 подержанная и которой 15 лет, найдите разницу с тёх раз...)
Так что карманные часы я в свою коллекцию лично не включал бы. Никакого расизма здесь нет, а просто логика того что я могу носить на руке через 20 лет и насколько эти часы я смогу отдать в полную чистку перед тем как продать на рынке коллекционных часов.
Это просто моё мнение
А вот название АНТИКВАРНЫХ часы могут приобрести только после ста лет со дня их изготовления, как в прочем и любой предмет. Чисто лингвистическая заметка
Ответить с цитированием