Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как делают Royal Oak (видео)
Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 29.07.2012, 22:00
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Что касается проблем в часах при проектировании. Я совершенно с тобой не соглашусь. Добиться одной цели можно разными путями. Одинаковые ошибки говорят о низкой культуре часового дела, слабой подготовке. Я ответы тоже почитал, многие винят базовый калибр, а он не слабое звено в этих часах.
почему ты так думаешь? может они просто специально так делают? ну неужто ведерехт с папи не знают как делать часы. неужели им никто не говорил о том что есть те или иные слабости, что они системно повторяют лепить одни и те же ошибки?
приведи пример, какие например.


Цитата:
Далее, я как потребитель, не воспринимаю часы, как совокупность элементов (механизма, модуля, корпуса, циферблата). Я покупаю часы, а не перечень узлов и деталей. Мне плевать, на какой стадии ошибся проектировщик часов, на стадии выбора механизма или заказа модуля.
Андрюш, я не думаю что он ошибся, может ошибаюсь, но все-таки? Я думаю что он просто взял тот базовый калибр который по финансовым соображениям как краткосрочным так и долгосрочным был выгоднее. Да есть какие-то фильтры конечно - ETAшку не взяли к примеру ибо будут орать что сделали на бюджетном калибре.

Цитата:

Вот ты говоришь про сезоны носки. Многие такие гранд компликейшны и сезона не выхаживают, а потом слей это полуработающее. Потери вполне окажутся много больше. А тенденция такова...
да но зато половину часов признали поломанными от ударов и взяли с владельцев по 60 штук за ремонт еще...
сила иметь великолепные часы при наличии денег сильнее чем нежелание терпеть неудобства и отдавать еще бабки за ремонт.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием