Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Инструмент старого часового мастера
Показать сообщение отдельно
  #605  
Старый 27.03.2023, 16:20
Shamich Shamich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г. Краснознаменск, Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Попробовал начертить эскиз самой маленькой втулки... У них у всех все размеры одинаковы, кроме той части, которой прижимают обрабатываемое колесо. Там диаметры от 3,5 мм до 18 с шагом в 3-3,5 мм. Удачи!

А вот циферблат от часов на вашем станке - это скорее всего колхоз. Это дополнительный самодельный прибамбас от предыдущего мастера, чтобы производить разметку шестеренок... Возможно когда-то к этому станку прилагалось много разметочных дисков... Не знаю. Все станки не изучишь. Большое разнообразие...
Правильный станок выглядит так - на нем дана разметка для всех часовых стандартов колес. Но станок этот чрезвычайно редок, и от того довольно дорогой. Найти его это небывалая удача...
Спасибо большое.
Да циферблат это самоделок я его сохранил просто так. На этой Вальцмашине был также набор фрез для формирования зуба. Чего я делаю на токарном станке с делителем с использованием вот такого приспособления от Wolf&Yang.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5147.jpeg
Просмотров: 69
Размер:	207.8 Кб
ID:	3543756
Ваш станок более универсален чем моя Вальцмашина.
А в качестве образца для формирования инструментального ящика я использовал это фото где видно что ящик не настолько большой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GCG_6911.jpg
Просмотров: 63
Размер:	204.6 Кб
ID:	3543755