Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio G-Shock GST-B100: Шок из металла
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 24.02.2018, 12:52
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,212
Поблагодарили 9,222 раз(а) в 1,806 сообщениях
Задумался о том, чтобы перейти со своих GST-W100G на полимерном ремешке на браслетные Шоки. Причина: хочется куска стали на запястье, да и смотрится солиднее. Сначала хотел Orient M-Force, но по сравнению с Шоками они кажутся недочасами.
Условия: ношу в офис под кэжл, ежедневно использую секундомер и таймер. Рука 17 см.



Примерил три варианта:
— W110 (как мои, но на браслете) — плохо садятся, выглядят слишком большими. Отпадают.
— W310 — по ширине и высоте меньше сотки, но в толщину такие же. Поэтому смотрятся на руке смешно и глупо — как коротышка-толстяк (ИМХО). Отпадают.
— B100 — больше, но тоньше W100, поэтому "распластываются" по руке и хорошо сидят. Красивы, литой браслет, Bluetooth. Но по ним нужен ваш совет, уважаемые владельцы

Что смутило в B100 при примерке:

1. Секундомер и таймер запускаются, как мне показалось, очень заморочно. На W100G они запускаются одной кнопкой. А здесь покаааа стрелки раскрутятся...
Насколько секундомер и таймер реально применять в ежедневной жизни?

2. У меня все показания легко считываются с цифровых дисплеев. А здесь, на первый взгляд, ничего не понятно. Ощущение, как будто Шокам "завязали глаза" и теперь они какие-то неполноценные.
Достаточно ли удобно считывать показания секундомера и таймера? Или проще ими вообще не пользоваться?

3. Секундная стрелка "живая"? Или при отображении текущего времени она стоит на месте и начинает двигаться только в других режимах?

4. Очень много движущихся элементов: "турбина" и 6 стрелок. Все они работают постоянно, при любом взаимодействии с часами.
Надежно ли это? Не сломается ли?

5. Не оттягивают ли часы руку? За пару минут, что я их крутил, не оттянули. А за целый день? Особенно интересно мнение не богатырей, а худощавых парней с небольшими руками и запястьями

6. Какая емкость у таймера и секундомера? Есть ли хотя бы 30 минут для секундомера и хотя бы час для таймера?

А вот B100, W310 и W100G рядом:


P.S.
Цитата:
Сообщение от fromSiberia Посмотреть сообщение
Подскажите, отдельно такой браслет можно купить?
Позавчера спрашивал у продавцов Casio (не на форуме) цены на браслет к GST W100. Оказалось, 7-9 тысяч рублей! Вот такой порядок цен, и на Алиэкспрессе аналогов не нашел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180223-WA0012.jpg
Просмотров: 2117
Размер:	119.9 Кб
ID:	2109314  
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием