Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему советуют механику?
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 25.10.2013, 12:52
Аватар для tailgunner
tailgunner tailgunner вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: 77
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 568 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Да хорошо написано, только вот предрассудки это что-то необъяснимое, о чем можно спорить до хрипоты, а вот конкретные цифры себестоимости механизмов (кварцевого и механического) и конечная стоимость самих часов в магазине -это ребята совсем другое.
Так вот в производстве кварцевый механизм дешевле в три даже четыре раза механического и соответственно часы с ним должны быть дешевле в эти разы. Но на практике этой не так. Вступают законы маркетинга когда тебе предлагают не часы и механизм, а Бренд. И тут начинается самое прикольное в дорогих кварцевых часах может стоять такой же механизм как и в дешевых. И вот тут начинается обман и самообман. Для производителя это плюс, он получает прибыль, а вот покупатель якобы получает дорогие часы известного Бренда, но ведь в этих часах стоит дешевый кварц. Механику проста так не скроешь за глухой задней крышкой, там сразу понятно где дешевка, а где механизм.
Поэтому я не против кварц вообще, я против кварца по необоснованным ценам, т.е. за честное отношение между покупателем и продавцом.
Я против обмана и самообмана.
И если поднимать тему кварц VS механика из этих соображений, то самые честные кварцевые часы-это конечно же японские и прежде всего Саsiо, в них все понятно за что-ты платишь деньги. Вот по механике уже надо смотреть Швейцарию, но не швейцарский кварц-это по мне уже и есть обман и самообман.
поменяйте в вашем опусе "кварц" на "механика" и получите тоже самое.
В большинстве дорогих часов стоят ета-механизмы. есть мануфактурные-дорогие. есть дорогие кварцы. Хороший кварц - http://www.breitling.com/ru/models/colt/colt-44/.
стоит своих денег? я думаю более чем.
Ну или калибр 5 от Тагов. Или новый механизм от Викторинокс
Раньше был адептом механики,сейчас понимаю- всему свое место. Ношу кварцевые Таги и хочу в будущем Кольт44, как часы для повседневной носки. Классические - только механика.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tailgunner за это сообщение:
DrDavidLivesey (20.10.2014), Louri (22.04.2019)