Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Все Prо Casio G-Shock GST-100-110, S и W всех исполнений
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.07.2016, 14:29
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,675 раз(а) в 2,754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Вы на полном серьезе пишете о равной конструкции MT-G и GS-T ? Тобишь Гиезы с мет.браслетом и Метал Твистед ?

Повторюсь, в одном случае это 2 половины на 4 болтах.
Во втором впайка коробка и нашлепка сверху. Не на болтах, а припаяна/приклеена.
Если говорить о нашлепке, то в пилотах тоже безель металлический. Внутренний.

И эта нашлепка усилена 4 винтами. Т.е. не болты насквозь, а слепой винт. Получаете защиту от царапин и слабых ударов, где пластик бы пришёл в негодность или непрезентабельность, а внутри полимерная смола, гасящая более сильные удары. Как замена альфа-гелю.

Это же написано на офф сайте. Что там не две половины корпуса, а лишь лицевая панелька.

Но честно скажу, за 180 у.е. я бы купил новые Casio G-1000D-1A Пусть и без синхры.


Кстати в MTG синхра только ночью...а Пилоты ловят даже руками днём. А у вас как при принудительной ? Касио пишет это из-за металла.

Расскажите хоть. Мне часы очень симпатичны.


в MTG 2 половины скрученные 4-мя болтами, а посредине полимерный короб, ну все верно же и все это насквозь.

GST- что значит впайка, я же фото выше давал полу разобранных!? все что я смог рассмотреть, так это все тот же короб по средине из полимера (видел я и разобранные MTG), но на нем именно в GST держится болтами задняя крышка и вся верхняя часть, причем одни болты видимы это болты безеля их 4 ри (держат верхние 2-ва кольца, а вторые что держат нижнюю пластину и кстати на ней стекло держится, нет инфы (не видно, что там было, они сняты),

и вот в чем я вопрос задавал не держат ли эту пластину нижние болты крышки, нет там клея нигде и спайки там тоже нет, болты должны быть, иначе бы от удара вся верхняя шапка с стеклом отлитела, но эти болты не держат одновременно верх и низ как в MTG как мне кажется все держит центральный короб.


Объясню почему я именно болты там увидеть хочу или обратную скрутку так называемую, тут уже не понятно, это видеть надо, сняв верхний безель кольцо и под ним кольцо полимер (в общем два верхних кольца), посмотрите на картинку и на часы (фото ниже), отверстия в коробе не совпадают с разносом болтов на лице к корпусу( что держат именно безель) а вот на нижней пластине видно что за нее крепится верхняя часть(безель часть), но там еще видно сверху и снизу по 2 дырки, которые никаким боком к безелю, они явно для нижней пластины стальной так как они и в ней и в корпусе.

Я щас попытаюс наглядно показать

вот и не понятно только, не держат ли нижние болтики задней крышки одновременно пластину и крышку заднюю. или там отдельно еще болты что скрываются под полимером (вторым кальцом безеля)
как приедут, я с своих верхний безель сниму и посмотрю, но у нас вроде как были те у кого эти часы есть. и все боятся снять верхнее кальцо и глянуть что там держит нижний пласт, а ведь это точно не те болты что держат безель расположение не то у дырок, они к центру смищены, а на безеле шире значительно вкурчены на фото в общем все расписал..
И я думаю всем понятно по фото что стелко стоит в нижней стальной вставке, а значит она должна быть прикручена так же как и задняя крышка с резинкой по периметру, и вроди как её даже видно на фото одетую (кольцо резиноое).


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: original копия.jpg
Просмотров: 8539
Размер:	823.2 Кб
ID:	1455797  
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ziv333 за это сообщение:
AlexeyLED (06.07.2016), Gslava (26.10.2019)