Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Реставрация корпуса
Показать сообщение отдельно
  #2868  
Старый 05.05.2019, 10:22
rewerlin rewerlin вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: рф
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Не знаю, я делал так. Шкурил и смывал простым ацетоном по окончанию. Смывки они гели, они пропитывают слой лака, размягчая его и не давая высохнуть какое то время. Но растирать такие "сопли" это ещё то удовольствие. Надо оставить минимум лака, и по окончании тряпочкой в несколько раз попытаться смыть пропитавшийся лак в древесину, ну и заодно дерево немного полируется при этом.
На мой взгляд светлый цвет для этих часов не подходит. Я бы затонировал. Если вы для себя то можно попробовать, если на продажу, они этого не стоят. Покрывал обычным мебельным лаком, не быстросохнущим. У обычного есть время лечь ровно на поверхность растекаясь. Покрывал в несколько слоев, очень несколько. Ну это в домашних условиях. Лак сильно размешивал в уайспирите. Там очень кропотливая работа и очень неблагодарная. Получается конечно замечательно. Можно сначала в два слоя покрыть жирным, далее прошкурить и в окончании тонкими слоями сделать финишную лакировку. Но мне это не понравилось. Слишком не ровный и неоднородный слой получается. Поэтому если есть возможность то покрыл бы более дорогим мебельным маслом с воском. На строительном рынке они в избытке, но цена кусачая.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rewerlin за это сообщение:
mozart67 (05.05.2019)