Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему мы любим Кварцевые часы
Показать сообщение отдельно
  #365  
Старый 17.03.2017, 02:00
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Ой, да ладно вам - все вы прекрасно понимаете. И все кто читают ветку омега знают о сроках на 8500 и производные.
Информация из СЦ, от мастеров и от тех форумчан, которые владеют часами более 5 лет. Ну, о чем тут спорить.
Я, вообще, считаю, что кварц лучше механики, по своим основным характеристикам. Мне лишь хотелось обозначить вопрос ТО кварца.
Точно по срокам не знаю, только примерно/приблизительно, то, что более 5 лет, в курсе, но вот вот от 7-10 лет, без вреда для меха, ну не верю.
Цитата:
Последние омеги у вас, как я понимаю, были смп кварц и смп на 2500. Вот вам и сказали в сервисе 4-5 лет. Все верно в случае с 2500.
Блин, ну начните же внимательно читать сообщения или уже во сне пишете! Ведь написал же, выше, что были у меня и часы и на 8500, по ним тоже общался с сервис центрами и кстати с "Точным ходом" тоже.
Вот лично моё мнение, кварц в ТО и обслуживании дешевле, проще, сам по себе надёжнее, прочнее, точнее . Это вот на личном опыте владения кучей Омег и, ещё гораздо большей кучей различной механики и кварца.
Ответить с цитированием