Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Общее количество ваших часов за всё время
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 17.07.2019, 10:56
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 9,221 раз(а) в 1,806 сообщениях
Ох вы жестите, парни! "110", "пара сотен", "сейчас 78"... =)

У меня так:
1. В третьем классе - вожделенная "Электроника". Подарили на день рождения, в полдень. Нацепил, сиял счастьем. Около 15:00 стал играть в брызгалки со старшей сестрой, попал под раздачу, в жажде отмщения полез заряжать водяной пистолет и по локоть засунулся в бочку. Фаталити - отчаяние - надежда, что просохнут и пойдут - отчаяние - "ну купиииите новые" - "нет, пока не научишься беречь".
2. В седьмом классе - папа привез из Москвы поддельный, но красивый дымчатый "Ориент". Этот "Ориент" выжил даже после удара с размаху апстену, потерялся при обрыве браслета чуть позже.
3. В девятом классе - на окончания года купили синий, яркий, тяжелый псевдодайвер Laros. Пережил даже падение на катке, когда стекло разбилось и на цифер и под стрелки набилась тонна ледяного крошева и снега. Я тогда обзавелся шрамом на подбородке, а они - новым стеклом, неизящно и прочно вставленным в мастерской. Laros затерся, завалялся в столе, затерялся в годах.
4. На втором курсе - простенькие безымянные "костюмные" Casio. Спустя годы носить перестал, но идти не перестали. Надоели. Оставил около дома с надписью "Идут. Берите". Забрали через полчаса.
5. 2013. Casio Marine Gear. Рыжий позитивный псевдодайвер, выбранный за позитивность ради поездки на море. Изрядно побит, сыт воздухом (батарейку ему не менял ни разу), храню как память.
6. 2017. Casio G-Shock G-Steel W100G. Вообще я тогда не носил часы и не думал о них. Но пошел выбрать часы под папины требования (неубиваемые, крупные арабские цифры, японские). Довыбирался, блин, до этого форума Ему взял Edifice, себе G-Shock. Шоки по сей день в топ-3 любимых часов.
7. 2017. На сдачу от G-Shock взял "Амфибию 120847", очаровавшись историей ЧЧЗ и желая попробовать механику. Ну и как уж "жить в 200 км от Чистополя и не иметь чистопольских часов"! Почти не носил, продал. Во-первых, "не мое", а во-вторых - отчаянно задолбался переводить число по утрам (у кого был "Восток", тот знает эту чудесную технологию). Написал свой первый часовой обзор, да так, что собрал кучу замечаний, а с Oldfox нас вообще разнимал модератор. Фоксу спасибо, он научил меня (надеюсь) аккуратнее обращаться с источниками.
8. 2017. Champion Continental. Подарок от коллеги, купленный в Швеции. Прошел увлекательный квест "Узнай, что за зверь", включая переписку с производителем. Узнал, отдал ценителю Балшых Тижолых Кетайцких Шайп Ис Швецыи.
9. 2018. Casio Edifice EFD-1000. Часы из разряда "Я легенда", ибо последний цивильный (не G-Shock) цифровой Casio в стали и стекле. Очень красивые часы, но в ротации не прижились. Ушли коллеге-форумчанину, который каким-то чудом вылечил их от врожденной (?) проблемки.

10. 2018. Casio Oceanus OC500. Попали ко мне почти случайно, но с них зародился интерес к "Эпохе Возрождения" Океанусов - ограниченной по времени и моделям линейке OC1xx-OC50x 2004-2006 гг. Поражают меня красотой, продуманностью деталей и одновременно мелкими несовершенствами.
11. 2018. Casio Oceanus OC503. Мой epic win - редкие, красивые и проработанные часы, флагманская модель "Эпохи Возрождения". По сей день в топ-3 любимых часов.

12. 2018. Orient CEV7002 aka Rolex Daydate style. Фантастически красивые титановые часы, которые попали ко мне прямо-таки волшебным образом. Носил мало и бережно. С сожалением продал ради еще большей хотелки. Радует, что попали к хорошему человеку и форумчанину.
13. 2018. Casio G-Shock G7800 - уникальный G-Shock с возможностями, которых не было ни у какой другой модели, и крайне необычным дизайном. Захотел их после обзора Cosciente. Нашел, купил, не зашли, ушли дальше на форуме.
14. 2018. Еще одни Casio G7800. Первый экземпляр очень долго до меня добирался, и за это время я заказал второй. Второй тоже ушел дальше на форум, и я рад, что они порадовали настоящего ценителя.
15. 2018. Casio G-Shock GD350 - tool watch среди Шоков, который я взял вместо G7800 и тоже под влиянием обзоров Cosciente. Не красавцы, но удобны и с вибросигналом. Использую в спортзале, надеваю на ночь, беру на море.
16. 2018. Дедушкин ЗиМ, врученный ему от командования в день выхода в запас. Забрал в неживом состоянии у мамы в шкатулке. Отдал на репассаж, снабдил ремнем RixS, символически надел на один день. Затем в живом виде вернул настоящей хозяйке - маме.
17. 2018. Casio Oceanus T150-2. Любовь с первого взгляда, один из самых красивых трехстрелочников на свете, безукоризненное качество. В топ-3 любимых часов. Спасибо Deniswatches, что нашел и доставил.

18. 2019. Casio Oceanus OC107. Изюминка ветки OC1xx-OC50x - единственные Casio с большой двойной датой. Целенаправленно искал в России и на eBay, за два года видел всего дважды, в первый упустил, во второй - нет. Осталось еще найти годовик серии OC (тоже единственный среди всех Casio), и тогда мини-коллекция завершится.

Итого: всего было 18 часов, прямо сейчас в шкатулке 7.

И жена под моим тлетворным влиянием тоже завела трое часов.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Alex01061979 (17.07.2019), Krymskij (17.07.2019), LazyBoar (17.07.2019), maffin (05.03.2020), Merkel (17.07.2019), Sergei2177 (17.07.2019), skyforce (17.07.2019), sls63amg (21.07.2019), Victorius76 (21.07.2019), west24 (17.07.2019)