Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Nav B-Uhr 47 Titan A-Type Central Second.
Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 12.12.2017, 15:06
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от samodeyanko Посмотреть сообщение

Так с этим никто и не спорит. Наша полемика была в том что Штайн дорого, а Laco с точно таким же (не вылизанным) механизмом, нет.
Ну давайте сравним, если уж так настаиваете

1. Лако распространяет через дистрибьюторов и дилеров. Если откинуть наценку посредников то цена уже будет сопоставима, но все еще на пару сотень евро выше. Кто-то скажет "а что мне от того?" или "не хочу кормить посредника". Не забывайте что мы тут все ушлые и больные люди. Например мой двоюродный брат купил себе в салоне часы IWC, хотя я мог ему заказать в разы дешевле.

2. Узнаваемость бренда. Еще 30% к стоимости. Опять же найдутся те, кто скажет мне не нужны эти понты. Но если Лако были бы менее активны в этом смысле, то их бы расценивали как "когда-то были часы и т.д."

3. Сам механизм. Стоп, а почему мы решили, что у Лако мех не вылизанный? Мы же не знаем?! Есть ли там дефекты на торцах мостов или они все же отполированы - мы не знаем.

Модуль сек. стрелки отшлифован не самым лучшем образом. Думаю риски должны быть параллельны кромки. Но фото видно, что риски перекошены

Стоп-секунда "не та".

Гравировка - мягко говоря не самая лучшая. У Лако на других мехах по крайне мере все ок.

Есть ли винтовой баланс?! Вопрос...

На одном из мостов Штайна видны выбоины. У Лако - не знаю.

Ассиметричные винты? Ну не знаю, местами и правда похоже. Но тут дело в другом, а они в принципе некрасивые - они не плоские (зализанные), как должны быть. Цвет у них неравномерный.

4. Корпус часов. У Штайнхарта "стандартный" корпус с типичной для него обработкой. Это тот же самый корпус, который ставят в часы за 300 евро! У Лако достаточно сложный корпус. Если обратите внимание ушки "растут" не от всей высоты корпуса, а примыкают в серединке. Это достаточно сложно сделать. Тут либо очень много слесарки, либо 5осевой станок. И в том и в другом случае это дорого.

Вот гравировка Штайна

https://www.steinhartwatches.de/medi...1512743231.jpg

Вот Лако

https://www.laco.de/media/images/org...er_slide05.jpg

Первый вариант зализанный, даже я так могу делать. Второй вариант требует квалификации

5. циферблат часов Штайнхарт обычный. Если не ошибаюсь достаточно мало люма. Лако в принципе неплохой (не будем говорить о происхождении)

6. стрелки крашенный у Штайнхарт. У Лако синенные, себестоимость таких стрелок превышает не менее чем в 30 раз.

Уж простите, Павел, но да, я считаю что часы могли бы стоить немного дешевле.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
a123 (12.12.2017), And One (12.12.2017), Andy500 (12.12.2017), Beck50 (12.12.2017), Lycan (12.12.2017), Natarios (12.12.2017), NoZvezda (13.12.2017), Pernikof (12.01.2018), samodeyanko (12.12.2017), terry82 (12.12.2017), zorkiy sov (13.12.2017)