Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Примеры расчёта зубчатых передач часов
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 11.11.2016, 11:53
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexey Andrianov Посмотреть сообщение
Я ещё не вникал в пример расчёта Дмитрия, но хочется это освоить. На практике вещь очень полезная и доступна не каждому. Если не трудно и будет время приведите пример расчёта на моих размерах.
Добрый день!

Для точного определения модуля зубчатого колеса барабана, необходимо аккуратно измерить толщину и глубину зубов. Когда рассчитаем модуль зубов барабанного колеса то нам будет очень легко определить число зубов недостающего триба. Иначе, можно только догадываться.

Пожалуйста, прошу Вас если не особенно трудно, аккуратно измерить толщину и глубину зубов барабана.

Кстати, зная используемый модуль, будет легко изготовить резец для изготовление недостающего триба, все необходимые данные являются прямо рассчитанным в программе.

Ниже указан расчет без комплектных данных, типа ширины и глубины зубов барабана. Следственно, без тонких коррекции, окружности качения соответствуют межцентровому расстоянию из 49,5 мм, 91,2/2 + 7,6/2 = 49,4 мм, с ошибкой значения 0,1 мм, считаю что это является ошибкой измерения, или изготовления пластины часов.

С уважением, Душан



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Barrel - M 0.95  96Z.jpg
Просмотров: 1535
Размер:	300.1 Кб
ID:	1586176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pinion - M 0.95  8Z.jpg
Просмотров: 1563
Размер:	329.0 Кб
ID:	1586177  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Alexey Andrianov (11.11.2016), Андрей Бабанин (11.11.2016)