Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Какие ошибки можно совершить при выборе/покупке часов?
Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 24.08.2012, 13:40
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
...Вот у человека явный дискомфорт. Он не верит своим глазам, а верит продавщице.

...Вот, если "взглядом со стороны" эти противоречия получится устранить - это ведь выход?
Сорри, я, наверно, туманно выразился. Я имел в виду другое: не то, как часы ВЫГЛЯДЯТ и даже не то, как они ощущаются на руке. А то, что если есть неприятие некоторой КОНЦЕПЦИИ (идеи, размера, стиля, отсутствия или наличия каких-либо усложнений), то как бы часы ни были комфортны и как бы здорово ни выглядели для окружающих, червячок-то будет глодать, и, возможно, часы не приживутся, даже самые хорошие.

Еще частные примеры: для меня классический RO Jumbo - идеал дизайна, не знаю, на свой вкус, более гармоничных часов вообще. Но там нет секундной стрелки. Итог: не смог носить. Jumbo с секундой уже имеют некоторые иные дизайнерские элементы, которые для меня разрушают цельный образ этих часов.
Рол Эксплорер 36 и 39 мм - для меня абсолютный идеал кэжуал часов. Но! В них нет даты!!! Не прощу этого Ролу никогда. Не смог носить.
Про "свой - не свой" размер уже писал...

Вот как-то так.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Dmmw (03.01.2013), Gameboy (24.08.2012), LewAA (24.08.2012), Mstv (05.05.2018), REZM (26.08.2012), Sparrych (18.12.2012)