Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Опять та же проблема выбора: механика с синими стрелками и датой до 60000 рублей
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 31.01.2008, 19:26
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Устроил сегодня день поездки по часовым магазинам.
В итоге (по очереди):
1) Империал на ул.Маяковская
ORIS есть, но нет нужного.
Впечатление от магазина - я им был неинтересен, прервал их беседу.
Один из продавцов в пустом магазине нехотя подошел, на мой вопрос есть ли синатра, но не такая как на витрине, а другая, нехотя пошел за каталогом, потом посмотрел по базе -нет, таких нет, до свидания.
Пока продавец смотрел по базе наличие часов я осмотрел магазин.
На троечку - ассортимент никакой, а пафоса немеряно.
OMEGA стоит 3 модели, на вопрос- а еще что-нибудь есть - сказал нет и не возят.
2) Хронограф во владимирском пассаже
ORIS есть, но нет тех что хотел посмотреть, девушка была занята приемкой товара и даже не смотрела на меня.
Не стал ее беспокоить.
3) Магазин "МИГ" на Загордном 30 (спасибо за адрес уважаемому KDV)
Зашел, ORIS не увидел, девушка была занята, но оторвалась от дел и подошла ко мне.
на вопрос по поводу Орисов сразу сказала что нет, но тут же попробовала предложить MAURICE LACROIX, я спросил про NICOLET и меня тут же отвели в другой зал, где еще одна продавец сраху закончила разговор по телефону и стала меня пытать что же я хочу
Я хотел посмотреть NICOLET Dig Date.
Николе всего было 3 модели из них одна дайверская. В итоге мне тут же достали Complete Calendar (ну очень понравились )? после чего пошли обходить с незатейливым разговором все витрины, остановившись у TAG, потом MILUS и FORTIS.
В итоге пришла еще одна тетенька и тут меня стали склонять к PERRELET.
Около часа мне давали мерять три PERRELET и ARMAND NICOLET и описывая преимущества первых.
В общем, часы мне понравились, вроде то что я хотел - накладные полированные метки и полированные стрелки, серый циферблат, гильош (хотя и не такой как на ORIS или на NICOLET).
Аргументация была, что это чистая мануфактура и вообще Переле изобрели автоматическую подзаводку, великолепное качестов исполнения и то что мне было нужно - большая дата и трехстрелочник.
В общем, часы понравились, но за 90 т.р я пока не готов их купить или ломать себя нужно - у меня чуть больший бюджет был под PANERAI выделен.
Итого впечатление от магазина просто замечательное.
Часы понравились, но я вроде как на ORIS Синатру настроился.
Эхх, нет в жизни щастья
3) Два магазина часов в ТК Гулливер (спасибо SergB за наводку )
Харольд - были NICOLET моделей 5-7, но той что я искал не было.
Продавец начал советовать EBEL, но что-то ничег оне приглянулось.
Сититайм - есть ORIS, но опять не было той модели, что хотел.
Зато неплохой выбор (для Питера) REVUE THOMMEN (заехал бы туда летом купил бы себе не Тиссо). Много MAURICE LACROIX.
В итоге вопрос - так ли страшен черт как его малюют ?
То бишь насколько хороши PERRELET как их описывали - цена, качество, статусность и т.п
Да и вообще, что можете сказать по данной марке ?
P.S Разговор шел вот о этой модели
http://www.perrelet.com/popup_montre...3-83-46-4-1-1/
Хотя на фото они несколько по другому выглядят, чем вживую. И вместо браслета ремешок был.
Ответить с цитированием