Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Джинсовый FAQ, японский деним и др.
Показать сообщение отдельно
  #235  
Старый 11.10.2018, 11:13
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 19,111
Поблагодарили 71,927 раз(а) в 11,474 сообщениях
Итак, поделюсь некоторыми впечатлениями о дениме 6000 серии The Strike Gold. Пожалуй, это наиболее новая серия денима этого производителя. Для того, чтобы наиболее полно и обобщённо представлять модельный ряд и серии TSG Jeans рекомендуется ознакомится с одним из предыдущих постов, там всё более-менее систематизировано.

Итак модель The Strike Gold 6105 16.5OZ Ultra Slubby



Это джинсы прямого узкого фасона с невысокой посадкой. Также, как и все другие модели, чьё название оканчивается на ...05. Разумеется посадка этих джинсов (как и любых других) может заметно отличаться в зависимости от выбранного размера и предпочтениям к более тугому или к более свободному фасону.



Измерения этих джинсов в One Wash исполнении в 34 размере таковы:

size 34 one wash

Waist - 43 cm
FR - 26 cm
BR - 35 cm
Thigh - 31.5 cm
Knee - 22 cm
Inseam - 91 cm
LO - 20.7 cm

На мой взгляд от партии к партии (или от серии к серии) джинсы TSG имеют различную размерность. На данный момент я бы рекомендовал прибавлять как минимум один размер во многом из-за неглубокой посадки таких джинсов.
Так в своё время мне хорошо подошли джинсы The Strike Gold 7105 в размере 32. Прикидывая теперешние измерения 6105 и 2105 я бы сейчас смотрел именно для себя в сторону 33 (при носимым размерах 31 и 32 у большинства джинсов японских марок).

Деним

Что касается денима, то как и у других серий TSG ему уделено главнейшее и первостепенное значение. Здесь используется деним с плотностью 16,5OZ. Взяв джинсы в руки они кажутся очень и очень увесистыми. Мне лично касалось, что это джинсы унций на 18.

Фактура... Это реально стоит и видеть и осязать и, разумеется, поносить. Деним очень и очень фактуристый и рельефный. Я вряд ли бы смог сравнить такой деним с продукцией других уважаемых производителей, таких, как, например Pure Blue, Japan, Oni или Samurai Jeans. Этот деним не похож ни на что ранее виденное (также, как и 7000 серия), он целиком и полностью самобытен.

Здесь присутствуют очень выразительные "узелки" и "неровности", а также очень заметные nep элементы.



По описанию, возможно, напрашивается аналогия с secret denim у Oni, однако деним 6000 серии TSG имеет гораздо более тёмную нить основы (чернильный густой индиго) и отсутствует эффект "прослабленности" нитей и общей "рыхлости". Т.е. деним принципиально иной, сплетён он пожалуй заметно туже.


Также есть ощущение, что такой деним будет получать фейдинг сравнительно быстро, нити скручены довольно туго и вряд ли они окрашены очень глубоко. Фактура заметна, как с лицевой стороны, так и с изнанки.



Есть ощущения действительно чего-то нового и не встречающегося у других производителей.



Детали

Как правило все детали стандартны для всех серий продукции этой марки. Просто перечислю основные из них.

Патч является своего рода "паспортом" любых джинсов и я думаю, было бы несправедливо не уделить ему внимания. Он изготовлен из мягкой оленьей кожи. Первоначально имеет очень светлый оттенок. Со временем кожа будет красиво менять цвет к жёлтому и коричневому оттенку.



Сама кожа довольно толстая, этим обусловлено то, что патч со временем образует красивые выразительные "морщины".



Шлёвки, как и на всех других моделях имеют выпуклое "ребро", которое самым первым будет приобретать фейдинг, соприкасаясь с одеждой, рюкзаками и прочими предметами.



Передние карманы и монетный кармашек, как обычно усилены медными заклёпками, на монетном кармашке присутствует подогнутая кромка с золотистой нитью.



Также, как и у других моделей The Strike Gold сердцевина заклёпки изготовлена из ржавеющей стали.



Со временем на мешковине кармана будет образовываться лёгкая "винтажная патина" по причине коррозии.



Карман имеет классическую пятиугольную форму, на котором вышита стандартная арка для данного производителя.



На ред табе золотистыми нитками вышит брендинг производителя.



В верхней части карман, как и шлёвка, имеет выпуклое "ребро".



Углы карманов заметно расширены и имеют заметное утолщение, т.к. здесь располагаются скрытые заклёпки.





Джинсы застёгиваются на пять болтов (считая пояс). Хотя на мой взгляд на джинсах с низкой посадкой можно было бы использовать на одну пуговицу меньше.



Болты в левайсовской стилистике, выполнены из блестящего металла, имеют брендинг на лицевой стороне.



В селвидж вплетается золотистая нить, которая является символом The Strike Gold



Джинсы производят очень заметное впечатление в первую очередь именно по причине очень красивого и выразительного денима. Фасон и детали полностью стандартны для Страйков и привычны для обладателей этой марки. Для тех, кто любит слабби-деним однозначно стоит рекомендовать эту модель. Если на 7000 серии страйков деним выглядит очень красивым и изначально законченным (не требуюя фейдинга), то у 6000 денима фейдинг напрашивается сам собой, чтобы раскрыть и подчернуть всю необычность фактуры как можно больше.



Ниже привожу краткий видеообзор этих джинсов. Как мог постарался внятно показать фактуру этого замечательного денима. Несмотря на то, что сам я нацелился на модель 2105 (о ней будет позже), для себя лично я постараюсь купить джинсы 6000 серии Страйков.



Что касается процедуры покупки этих джинсов, то информация изложена здесь (поскольку схема покупки на данный момент исключает возможность использования скидок и баллов, прорабатывается возможность дополнительных бонусов в виде баллов).
На данный момент есть возможность приобретения всего ассортимента, как бренда The Strike Gold, так и бренда Tenryo Denim по изложенной схеме. При наличии на складе производителя вы можете получить, как one wash, так и none wash версии нужной модели.



Посадка http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=490

Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
ahsapap (01.12.2019), alex58 (11.10.2018), Alks72 (11.10.2018), Cergey69 (25.03.2020), Comm15 (08.12.2020), Deny31 (04.07.2020), msv616 (10.11.2021), nkm (11.10.2018), osavsp (08.01.2019), perro (11.10.2018), wako (11.10.2018), Walked (11.10.2018), YSergey (05.08.2022)