Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - West End Watch Co.
Тема: West End Watch Co.
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 23.08.2017, 18:16
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 976 раз(а) в 205 сообщениях
Ну, что мне вам сказать про Impermeable после нескольких недель носки? Хорошие и приятные часы. Не без недостатков, но об этом ниже.


Как это обычно бывает, я совсем не собирался покупать ещё один дайвер. Тем более, ещё одну вариацию на тему Субмаринера. Но как-то так всё вместе сошлось, что часы практически сами купились. Немало повлиял, конечно, и упавший фунт стерлингов (я же опять покупал их у британского представителя фирмы) - часы с учётом скидки и доставки обошлись мне в 470 евро. Это учитывая, что рекомендованная розничная цена у них порядка 1000, кажется. А так они обычно продаются в диапазоне цен 750-900 евро.
Я вообще-то хотел серебристый циферблат, но таких в наличии не было. Так что купил очередные синенькие часики. Магазин отработал быстро, претензий никаких. Через несколько дней часы были у меня.

Упаковка часов стандартная. Сверху чёрная картонная коробка с логотипами и надписями. В ней - коробка из кожзама, такая же как и у модели Sowar этой фирмы.


Корпус стальной, 42 мм в диаметре, 13 мм в толщину. По бокам он полированный, сверху матовый. Стекло - сапфир


Браслет стальной, непохожий на клон "устричного". Застёжка с логотипом - буква W в кольце. Звенья наборные из 4 частей. Узкие "проставки" полированные, широкие части матовые.
Задняя крышка стальная, с логотипом и прочей информацией о часах.


Заводная головка завинчивающаяся, тоже с логотипом.


Циферблат - синий sunburst. При недостаточном освещении оттенок уходит в фиолетовый. Но это оказалось трудно поймать на фото.
Часовые маркеры накладные.
Секундная стрелка на две трети выкрашена в красный цвет. Но опять же при недостаточном освещении он уже смотрится больше как оранжевый.


К качеству изготовления часов претензий почти нет. Хотя, конечно, есть вопрос, почему окошко даты нельзя сделать ровно между 4 и 5 часами.
Сразу после распаковки заметил на застёжке браслета небольшую царапину. Я об этом написал в магазин и мне сразу же предложили вариант замены застёжки (они заказывают у производителя и высылают мне). Но я на это забил - всё равно через какое-то время ещё больше исцарапаю.
Кстати, браслет 21-18 мм. Ну вот не могли швейцарцы не извратиться. Я аж несколько раз перемерял в надежде, что ошибся и он всё-таки 22-18. Нет - 21 мм между дужками.
Ещё из мелочей - люм. Он приятный глазу и не слишком, но достаточно яркий, однако недолго живущий. При этом люм на стрелках и "жемчужине" на безеле чуть ярче (и свет держит дольше), чем на часовых метках.

Главный (и практически единственный серьёзный) недостаток - безель. Он тонкий, совершенно неухватистый, с редкими крупными, но не глубокими "зубьями", да ещё и полированный по торцу. Очень тяжело такое чудо провернуть. Не то, чтобы я собирался часто им пользоваться, но упомянуть надо.
А в остальном часы замечательные.

Механизм внутри - ETA 2836-2. Первые дни новая игрушка убегала вперёд на 8-9 секунд в сутки. Сейчас, после нескольких недель, точность чуть получше - плюс 7-8 секунд в сутки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4461_R.jpg
Просмотров: 676
Размер:	73.1 Кб
ID:	1903678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4464_R.jpg
Просмотров: 724
Размер:	147.3 Кб
ID:	1903679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4469_R.jpg
Просмотров: 661
Размер:	69.6 Кб
ID:	1903680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4471_R.jpg
Просмотров: 697
Размер:	92.5 Кб
ID:	1903681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4474_R.jpg
Просмотров: 650
Размер:	109.2 Кб
ID:	1903684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4481_R.jpg
Просмотров: 165
Размер:	85.5 Кб
ID:	1903685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HMGP4486_R.jpg
Просмотров: 164
Размер:	100.2 Кб
ID:	1903686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WEW_IMP_07.jpg
Просмотров: 700
Размер:	82.0 Кб
ID:	1903687  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! F13bis за это сообщение:
babangida (15.01.2022), Dé Boucher (23.08.2017), ghost38 (24.08.2017), Shmurge (29.08.2017)