Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полуфинальное голосование за звание "Часы 2018 года" форума Watch.ru
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 16.12.2018, 19:33
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
не относитесь к этому посту особо серьёзно
Да я всё это уже давно пережил. Все эти склоки мне не интересны и я в них не участвую. Но тем не менее подискутировать на часовую тему завсегда рад. И Патек, в отличие от новодельных брендов, очень давно и очень прочно стоит на ногах, начиная с шлифовки колёс деревянными палочками. И именно 240-й калибр является мне наиболее интересным именно своей надёжностью. Да, есть у него свои особенности, вроде слабого автоподзавода, который еле-еле справляется с навесными доп. модулями. И тем не менее это тот калибр, который постоянно совершенствовался, доводясь до идеала, если он вообще достежим в мех. калибрах. Простейшие вещи, вроде замены материала подшипников, чтобы не разбивать обойму они не выставляют, как ИННОВАЦИОННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ прорыв. Просто делают и всё. Калибр использовался и Джентой в некоторых часах. Поэтому считаю его более достойным, чем памовский, которому без году неделя и огромного опыта в калибростроении у них не будет ещё долго...
Патент на стекло?....Это аргумент?.....Не шутите?
Хотя если выпуск 577 модели ПАМ с помпой анонсировали, как новую самостоятельную модель(не-не-не..Это не леворукие 372), и если учитывать то, что "пипл хавает" всё это новодельное, то удивляться тут нечему.
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Dima343 (16.12.2018)