Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов?
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 20.02.2012, 14:25
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от InvictaMan Посмотреть сообщение
Один мой друг, будучи в супермаркете, в очереди к кассе получил по своему сапфиру бортом тележки, которой "управлял" малолетний бандит, и которая оставила на сапфире с одного удара грубокую царапиту миллиметров на 6.
Другой мой друг носит Seiko 5 уже лет 15, и на "хрустале" нет ни малейшей царапины.

Ответ по теме: сапфир желателен, но не является основополагающим фактором при выборе часов. Особенно дешёвых часов.
Плюс, всё зависит от владельца часов. Если он каждую пятницу в хлам и на рогах, лучше и сапфир прикрывать кожаной накладкой-защитой. Если человек не машет руками, как крыльями, и не чинит в часах танковые двигатели, то вполне сойдёт и хрусталь.
Если не секрет, что за часы у вашего друга? Очень любопытно Сапфир либо раскалывается, либо таки не царапается... Единственное, в чём я могу отчасти согласиться, это дешевые часы, пусть в часы до 200$ ставят что хотят, это изначально сегмент начального уровня и на длительную эксплуатацию не расчитаны или на эксплуатацию в экстримальных условиях, что тоже максимум гда на 3 +/-....
Ответить с цитированием