Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лучшие часы по соотношению цена/качество до 1000$
Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 06.10.2017, 15:26
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
...отделка, механизм... в бюджете 1000$. С максимально высоким качеством исполнения корпуса и механизма...
Насчет мех-ма, боюсь, в заданном бюджете каких-то потрясающих открытий не будет, какой бренд ни взять (если что, я сугубо про механику, про кварц ни слова). Насчет отделки... Вы же в Москве. В городе, где найти и лично пощупать практически любые часы не составляет сверхзадачи. Вот пощупаете и сами для себя определитесь. А то это дело такое... не совсем очевидное.

В плане отделки мне лично очень понравились уже не раз упоминавшиеся Rado D-Star 200. Но возможно у Вас сложится иное мнение. Качество не все видят. Или видят не все одинаково.

Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
...Я пока к выбору не сильно приблизился...
Пока в реале не начнете ВСЕ возможные варианты смотреть, и не приблизитесь.

Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
... вопрос о мануфактурных калибрах. Их прелесть в том, что они не такие как у других или правда чем-то лучше стандартных?
Есть те, кот. действительно лучше "стандартных". Но таких - по пальцам одной руки перечесть. И они все, увы, ощутимо выше обозначенного бюджета. Остальные - голый маркетинг ("мы не такие как все"), попытка срубить побольше денег с покупателя (чаще всего оканчивается скидками 70% от надуманного ритейла, несмотря на мануфактурность "движка"). При том с обслуживанием таких мех-мов будет куда сложнее и дороже, нежели чем с повсеместными ЕТАшками.

Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
... найти мифические идеальные часы...
"Это - фантастика..." (с)

Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
...хочу максимально лучшее техническое исполнение в рамках бюджета...
Я бы, правда, в бюджете 1000 у.е. этим вопросом не особо заморачивался. Смотрел бы больше на красоту и эргономику корпуса и браслета.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
CapsLock (06.10.2017), Drugan V (06.10.2017), kor5and (06.10.2017), Maksim V (06.10.2017), Max Kammerer (06.10.2017), mochulski (06.10.2017), Petrovich451 (07.10.2017), Proletariat (09.10.2017), Rexxmajor (06.10.2017), seals (07.10.2017), viaches (06.10.2017), VladimirGalaxy (06.10.2017)