Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что за часы мы оставим потомкам
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 03.04.2013, 17:21
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,140 раз(а) в 4,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
взаимосвязь между (вот тут внимательно!!!) затоплением подвалов и срочным потреблением вина в кругу многочисленных друзей
Ааааааа. Ну тут все просто, затопленное вино, в бутылках с подмоченными водой пробками может испортиться, поэтому его хранить не рекомендуется, а продавать не честно. Вот и выпили, чтобы не пропало.
Речь идет о бутылках с деревянными (из коры пробкового дуба) пробками, они не абсолютно герметичны.

Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Тогда о чём ваша тема?
В посте с которого она начинается вопрос, который интересует лично меня, и зарыт.
Как оправдать для себя такую трудную и затратную в реализации блажь, как часолюбие, ну не просто часолюбие, а часолюбие с сибаритскими вывертами?
Можно заботой о потомстве, так это пытаюсь тут сделать я, можно еще чем нибудь.
Это, типа, попискивание неспокойной совести, ведь блажь как-никак абсолютная.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Отлично! Чем не G-Shock, Seiko 5, Orient ***?
Проверял, не хочет....

Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Тогда о чём ваша тема?
И еще о том, что если бы мне достались от предков какие-нибудь «культовые» часы, таких немало крутится на рынке, то может быть, мне бы удалось избежать этой неконструктивной страсти к часам. Покупать такие древние шедевры, а тем боле носить их теперь уже конечно не стану, развратился и опростился за годы глазения на витрины и в каталоги, но «родную» машинку носил бы преданно, во всяком случае, мне так кажется.
Если, оставив сыну достойные часы, я уберегу его от патологического часолюбия, то цели своей отчасти достигну. Но может случиться и наоборот, и отцовские часы станут началом очередной «очень ценной» коллекции.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
akkaru (03.04.2013), medved (27.04.2013), Thamel (03.04.2013)