Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор часов, уже болит голова.
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 25.01.2014, 21:21
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Я советую не спешить и дождаться той вещи, которая будет желанна на 200%. Например протреки стрелочные новые в шоко новостях появились. Ваша спешка скорее всего обусловлена тем, что Вы много раз приходили в магазин, мерили, надоедали, и пообещали продавцу купить часы. Если это так, то Вам нужно понять, что никому ничего Вы не должны, даже если пообещали. Это работа продавца. Продавцы умеют себя так вести, что покупатель чувствует себя должным. Но чаще бывает так, что человек сам накручивает себя и обещает купить. Именно это обещание и ставит в итоге в тупик, и у человека начинает кружится голова от зависимости, от того что он ДОЛЖЕН по обещанию купить.

У меня например был обратный случай с покупкой последних часов:

Ходил я по магазинам и присматривал ориенты. У нас магазинов немного. В одном из магазинов до последней покупки, я совершил 4 покупки на общую сумму в районе 2000 грн. То маме часы, то куму, то племяннику, то себе. В магазине продавец, как я понял мама владельца. Такая себе тётенька лет 65. Со всеми здоровается, в часах разбирается. Зашел я как-то померял ситизен, и в другой раз когда хотел поменять в их мастерской батарейку в маминых часах, померял ориент. Она расхваливала часы, я сказал спасибо и ничего не обещал. Через несколько дней я нашёл свои часы в интернете и приобрёл их http://forum.watch.ru/showthread.php?p=2296852

Оставалось укоротить браслет. Я пошел в мастерскую, которая находилась в помещении их магазина. Зайдя в магазин встретил опять тётеньку, и спросил сколько стоит укоротить браслет для часов. Тетенька меня узнала и с того момента я ту тётеньку увидел с совсем другой стороны. Сначала она спросила в каких часах мне нужно укоротить браслет. Я ответил что в ориент. Она ответила, что если я покупал часы в их сети, то будет бесплатно. Тетеньку начала накрывать жаба, потому-что она подумала что купил часы я у их конкурентов. Где вы покупали часы? - настойчиво начала выпытывать тётя. Я мог ответить, что это не её дело, но уважая её ответил что покупал в интернете. И прошел к кабинетику мастера. Но тетина жаба продолжала расти. Мастер заинтересовался часами, начал их рассматривать и спросил во сколько они мне обошлись, тихо повторяя: - это что-то из нового, что-то из нового. В этот момент тетя не выдержала и её понесло. Вообще оринет третьесортные часы. Эти часы были популярны 50 лет назад. Они не престижные. Они не молодежные. Это третий сорт. Сейчас такие никто не покупает. Было неприятно. Хотелось начать разговор о том что она продавец третьего сорта, раз позволяет себе унижать посетителя. Но я не люблю кому-то что-то доказывать. Поэтому сказал что часы мне нравятся пусть там хоть "Сюзанна" будет написано. На мой вопрос о третьем сорте мастер поддержал тётю и заявил, что они третий сорт по точности, на что я ему заявил что у знакомого (Тараса ) данная модель ориента шла потрясающе точно 8 сек в неделю (если не ошибаюсь). Тетя все продолжала, пока в магазин не вошёл покупатель моих лет. Ему она предложила апеллу, роял и .... ориент. Тут я поймал тетю и при покупателе спросил зачем она предлагает ему такие непрестижные, немодные часы. Покупатель ушёл, тетя ещё раз повторила все что она думает об ориенте. И решила доказать мне, что покупку я сделал не удачную даже для ориента. Узнав что в часах за 1200 грн сапфировое стекло, у них самые дешёвые ориенты с сапфиром стоили в три раза дороже, переключилась на водонипроницаемость. Я ответил что в часах плавать не собираюсь. Мастер заняв мою сторону, заявил что это очень разумно. Я добавил, что знаю про мако и нужны бы мне 200м водозащиты однозначно приобрел бы их, совсем добил тетю, заставив замолчать. Забрал к тому времени уже укороченные часы, заставил себя сказать досвидание, и с неприятным осадком покинул магазин. Такая вот история.

Так что не спешите, меряйте сколько захотите, Вы никому ничего не должны.

П. с. кажись я опоздал.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
logan68 (25.01.2014), Police Cop (05.03.2021), vlad82 (03.11.2014)