Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор часов, уже болит голова.
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 25.01.2014, 15:01
Clipper Clipper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fable Посмотреть сообщение
Да я бы в походе больше доверял GPS навигатору с подобными функциями.
Одно другого не отменяет. Сам хожу по горным трекам, навигатор есть, но если нужно просто узнать направление или высоту, то быстрее и удобнее поглядеть на часы, чем доставать навигатор. Это по-аналогии с тем, что время удобнее смотреть по часам, чем по мобильнику

Взял себе ProTrek PRW-3000, часы радуют. О Джи-Шоках тоже думал, но в итоге выбрал ПроТрек как более подходящие мне по функционалу и размеру. Сначала хотел купить с оранжевым ремешком, но посмотрев часы в магазине, заметил, что у них и экрану добавили оранжевый оттенок в угоду дизайну, из-за этого экран стал чуть более темным и менее контрастным. Часы с темным ремешком и стандартным экраном показались лучше читаемыми в случае плохого освещения. В итоге их и выбрал. Хотя разница в читаемости небольшая, кому нравится оранжевые - можно брать и не заморачиваться.

Раньше ходил с предыдущей моделью ПроТрека PRG-110T на титановом браслете, поэтому могу теперь сравнить с часами с полиуретановым ремешком. По мне так пластиковые часы с резиновым ремешком оставляют более гармоничное впечатление, чем пластик с металлическим браслетом, но тут всё индивидуально, кому что нравится.
Ответить с цитированием