Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Vostok-Europe
Тема: Vostok-Europe
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 23.12.2013, 12:31
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Часы отличные! Да и надписи на кириллице.
Вот только маханизм там японский...
ИМО, японский механизм это хорошо, но я его воспринимаю лишь в японских часах и разного рода homage, noname, новых брендов с низким и средним ценовым диапазоном. Это я про стандартные Сейковские калибры.
В таких часах как Восток Европа, Авиатор и Штурманские мне очень печально наблюдать картину ухода от российских механизмов в сторону швейцарского кварца и японской механики.
А вся тенденция, не только рос. часов, идет к тому, что если нет своей мануфактуры, выход один, Япония или швейцарский кварц и, sellita, пока что.
ЕТА мы уже не увидим на часах не входящих в концерн швейцарских групп.
По-этому все кинулись к Сейко и Сигул, либо сами придумывают, дорабатывают свои механизмы на базе Sellita и Seagull.
Только вспомните швейцарскую фирму (название забыл. На В вроде...), которая берет киты механизмов у Сигул, а собирает и дорабатывает в Швейцарии.
Картина маслом...



С такими темпами, по количеству создаваемых и посещаемых лимиток, нам придется не то что тему, а отдельный сайт создавать для них.
Я думаю, что теже ВЕ с удовольствием использовали бы более активно механизмы ЧЧЗ, если бы там эти механизмы модернезировали и доводили бы до ума. А так - Сейко купить проще, и качество выше.

Игорь Зубовский когда-то рассказывал - они предлагали ЧЧЗ добаботать 2432 до нормального состояния и полноценного ЖМТ, но чистопольцы отказались, видимо, Востоку проще клепать в огромных кол-вах амфибии и считать что ве до сих пор живут в СССР....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladiP за это сообщение:
Александр В. (08.01.2014)