Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Дайверы Steinhart или Seiko?
Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 12.01.2018, 03:22
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Зачем дайверу с его завинчивающейся головкой ручной завод? Есть - хорошо. Нет - и пофиг. То же и со стоп-секундой. Для точности практически любых (!) механических часов эта функция совершенно непринципиальна
У меня все механические часы ходят до 10 секунд точности в сутки. Те же Штайны - еще точнее.
Почему же стоп- секунда не нужна?
А что скажете насчет ухода на 10-15 секунд только из-за сшагивания с низкого пирса? Это нормально?

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Назвать Монстров детскими ну это просто смешно
Не стоит намеренно искажать мои слова. Я сказал о том, что они смотрятся игрушечными - что и готов повторить.
Эдакие готско-сказочные мотивы, цифер кажется пластмассовым.
Да - субъективно, но говорю свое мнение.
Кстати, обработка корпуса у монстров также не мечта, имхо.


Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Так то Сейко тем и хорош что делает СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ дайверские часы, которые именно что держат все водные издевательства и даже езду на велосипеде (хотя конечно лучше для велоспорта использовать Г-шоки, например новый флагманский Rangeman c GPS)
А часы у Гюнтера - НЕ сертифицированные
Вот в этом и вся разница
Ну, если в этом ВСЯ разница - то нечего обсуждать, вся эта сертификация - ерунда.
Зато на другой стороне - вполне реальные преимущество.

Насчет арнаутских - не надо глупости писать. Покупаю часы в штатовских крупных инет-магазах - и не так мало. За 2017 около 15 часов купил, откровенную подливу уж как-то отличу.

В общем, повторюсь - есть в некоторых моделях сейко своя харизма. Но они просто дают столько, сколько стоят. Штайн дает гораздо больше на каждый уплаченный за него доллар.
Ответить с цитированием