Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - СПб сеть часовых мастерских Aurum, Вы как хотите, а я теперь буду проходить мимо!
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 11.07.2017, 17:28
Adal Adal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Поразил ювелир из их мастерской в ТРК "Радуга" (та, что рядом с "Ашаном"). Обратилась по поводу починки серебряного позолоченного браслета:периодически выпадает одна спица, скрепляющая звенья браслета. Как бывшая радиомонтажница, догадываюсь, что для починки нужна капля серебряного припоя, паяльник на 27В и руки, способные припаять эту каплю на спицу.
Ювелир, цветущий юноша лет 18, предложил:
1)раскрепить все камни, закрепленные на браслете (камни закреплены посередине звеньев и никак со спицами не соприкасаются)
2)провести лазерную точечную пайку и ОБЯЗАТЕЛЬНО после этого перезолотить весь браслет.
Титанические труды оценил от 15 т.р. и выше. Срок - 1 м-ц и долее.
На мои вопросы о том, зачем раскреплять камни,золотить заново браслет в отличном состоянии, ничего внятного не ответил и согласился, что этого можно и не делать. На вопрос о целесообразности лазерной пайки честно признался, что по-другому паять не умеет. А сроки такие большие потому, что устройство для лазерной пайки находится в другом офисе.
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно и обидно за свои усилия и время,потраченное вместо консультации со специалистом на общение с нахальным, ничего не умеющим юнцом, нагло и примитивно пытающимся разводить на деньги потенциальных клиентов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Adal за это сообщение:
hexagon (24.07.2017), oldfox (19.07.2017)