Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Legacy Machine Perpetual в белом золоте от MB&F
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.11.2016, 18:16
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
А какая точность у часов? Какая масса? Какая гарантия на всё это добро?.....
Всё, что в посте написано-просто функционал. Механический, но функционал. Это уже не наручные часы, это наручный механический гаджет с механическим процессором внутри.
Помнится у меня 111-й ПАМ выскользнул из рук на каменный пол. Аккурат на скобочку приземлились. Сносил в сервис, отрегулировали ход и всё нормуль. Носил дальше. Что тут будет?
Ясен день, что часы не рассчитаны на эксплуатацию в таких режимах. Но и ПАМ не рассчитан. И Ролекс не подразумевает падения. И Ориент и 90% других часов.
Но опустим этот момент.....
Вот есть новость про Путина и Трампа(прошу не считать сообщение обсуждением политики). Цитата:

Вот что это за новость? Политики должны вести диалоги. Автомобили должны перевозить людей и грузы, люди должны ходить на двух ногах а часовые компании производить часы....
К чему я всё это...
Раньше компании, подобные урверку, уинстону, MB&F и другим подобным, позиционирующих себя неким трендом и будущим часовой механической индустрии, выпускали часы которых не ждали. Умели удивлять. Иными словами давали больше, чем от них ожидалось. И настолько мы(я по крайней мере) привыкли к подобным технически сложным технологиям и исполнениям, что невольно от следующих часов всегда ждёшь чего-то УХ!!!....
А этого нет.
И в итоге новости о подобных часах воспринимаются как приведённая в пример цитата из официального источника. Сухо, пресно, логично.
И примерно также по духовному восприятию, как и громкая революционная премьера PAM 577 Left-Handed
Задрали сами себе планку, а поддержать тот же пыл ресурсов не хватило....
Ответить с цитированием