Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Не выбор часов, интересует визуальное восприятие: Lang & Heyne, H. Moser & Cie, Nicolas Delaloye
Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 02.12.2009, 14:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Влад, ты как-то все в кучу смешиваешь ) есть часовщики которые про часы, а есть которые про механизмы. те часовщики, которые про часы, они тоже что-то пытаются сказать в механизме, но разумеется, что это меркнет по сравнению с теми, кто сам делает механику от и до. Кари нашел "писец" и сделал его так, что он в ноль идет. Круто. Спик собирает из эташек хорошие калибры - тоже круто. Но по сравнению с Лангом, которые в принципе делает механику или по сравнению с Журном или по сравнению с этим последним мужиком в лесу - это явно проигрывает. Просто это как бы другой контекст: наскар против формулы один. Декор механизма и дизайн часов - это вообще другая вещь. Здесь Кари и Спик на высоте, а Ланг гонит вторяк.

Поэтому когда ты берешься сравнивать часы в целом, то картина выходит не однозначная. Тем не менее какую-то шкалу делать придется в голове - иначе как выбирать? Для меня эта шкала есть целостность и общий уровень ПРОДУКТА так сказать. Выглядит этот продукт как самопал (никого не хочу обидеть - просто для наглядности термин) по сравнению с грандами, либо же как что-то еще более безупречное и изысканное. Так вот Карри и даже Спик на мой вкус целостный изысканный, а Ланг всего лишь самодельная вариация Ланге.... Так я это воспринимаю, но это настолько все поверхностно, что стоит ли об этом говорить. Мне не носить и не покупать их.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием