Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #5308  
Старый 04.12.2016, 18:23
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,146
Сказал(а) спасибо: 1,061
Поблагодарили 1,297 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
отнесите какому-нибудь мастеру по месту жительства, от продавана лучше попросите компенсацию за ремонт.
я бы не посылал обратно.
Тоже склоняюсь к этому тем более что запас хода более 24 часов уже часы показали лежа на полочке. При этом точность +7 секунд за сутки, что вполне прилично на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Хороший добросовестный мастер сделает даже лучше завода, по тому что на заводе поточное производство, а работа мастера - угодить клиенту.

Нет, не перескочили. Перескок может произойти не от удара, а только от того, что какая-то сила застопорила одно колесо и начало с силой вращать второе колесо, но вместе с перескоком срезало бы зубья колёс... врядли эта фантастика возможна, так ведь? А он удара могла разве что стрелка повернуться на минутном трибе. Ведь там и стрелка гладкая и триб тоже гладкий и всё это только за счет силы трения держится. Но тут, скорее всего, она бы провернувшись вообще соскочила бы... в любом случае хороший мастер обратит на это внимание и исправит...
Короче, фантазировать тут можно бесконечно, но у вас всего три варианта:
1) Попробовать вернуть часы продавцу.
2) Отнести часы часовому доктору.
3) Забить и носить как есть.

Выбор за вами.
Ну тогда тем легче - раз все в мехе нормально. Надо попробовать через мастера провести что бы отрегулировал положение стрелок. Жалко часики то хорошие да и очень они мне нравятся. Кстати довольно долго искал что бы сразу кучу новых часов продавали с японской сборкой. А то обычно по одному экземпляру и пишут что новые. А на самом деле маленько поносили поди и лейблы снова подвесили да и на продажу.
Ответить с цитированием