Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как сделать ЧН-01 из ЧН-02
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 28.05.2011, 21:00
Аватар для Surok
Surok Surok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 1,658
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Для 01/02/03/04 же, появившихся уже в "китайскую эпоху", IMHO - вопрос открытый. Очень уж они отличаются по "интерфейсу пользователя" от серии 5X. Лично я бы, будучи беларусским инженером, при разработке новой модели постарался сохранить максимальную преемственность с популярными моделями, чтобы годами выработавшиеся привычки пользователей не ломать (и тем самым увеличить шансы, что новые часы покажутся преданным поклонникам марки "почти как старые, только лучше").
Я думаю, что если бы за основу брались китайские часы без доработки, ЦНТХ там не было, как в той же Э-77А. Так что рука белорусских инженеров видна.

Цитата:
Кстати, кто юзал Монтану (думаю, все прошли через нее в свое время), или её Электрониковский клон - 77А, обратите внимание на явную схожесть (если не аналогичность) её интерфейса с 54 и 55 моделями. Явно (еще советские) беларусы, проектируя эти модели хотели сделать "наш ответ Монтане". И он, IMHO, вышел достойным!
А еще обратите внимание на Casio - некоторые модели ну вылитые Электроники Всегда есть такой фактор как "мода", его учитывают все производители.
Ответить с цитированием