Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обсуждение бренда Frederique Constant
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 27.05.2016, 11:05
Conseliere Conseliere вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 458 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Добрый день. Тут появилась информация о том, что Citizen приобрёл Frederique Constant.
Как по вашему это может сказаться на мануфактуре? Да и на гиганте Citizen, тоже.
В ветке Citizen мы уже поделились соображениями на эту тему. Но мне хотелось бы послушать мнение любителей этой швейцарской марки.
Добрый день! Почитал ветку Ситизена, и могу высказать свое мнение.
В последнее время много поглощений азиатами швейцарских часовых домов. Это отражает мировые тенденции и процессы глобализации но вопрос был не об этом, слегка оффтопчик)
Насчет этого приобретения хочется верить, что это будет удачный союз, где наработки швейцарцев в механизмах позволят Ситизену использовать больше механических калибров в своей продукции. Может и линейки появятся у японцев новые) Я не фанат Ситизенов, разве, что Кампанола нравиться (кстати в японской ветке видел, что там используются швейцарские составляющие меха).
А Фредерики и Альпина смогут без ущерба качеству выдать что-то приемлемое по цене в сегменте высокоточного и высококачественного кварца) Думаю, что найдутся любители этого симбиоза)))
Однако верится, что, зная японцев с их созерцательно педантичным отношением к миру, они сильно не будут революционировать сильно и сразу швейцарцев)
Вот такое вот мнение)
__________________
Omega Constellation Double Eagle Co-Axial Chronograph, Perrelet Double Rotor Tonneau, Oris Atelier Date и много чего другого)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Conseliere за это сообщение:
crazydad (27.05.2016), cromo (27.05.2016), Procop (07.07.2016), Yevgeniy1981 (29.05.2016)