Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обсуждение бренда Frederique Constant
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 27.05.2016, 10:08
Conseliere Conseliere вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 458 раз(а) в 75 сообщениях
К вопросу о самобытности марки FC


Прочитал ветку, и поскольку марка давно привлекает внимание, решил тоже поучаствовать в дискуссии.
Мое мнение, что не очень корректно сравнивать FC и Бреге или VC. Это разные вселенные, разные ценовые категории, и, что самое главное, это абсолютно разная аудитория.
Об этой марке знаю с начала нулевых годов, когда ко мне попал часовой каталог, где они были представлены.
И могу сказать, что уже тогда они вызывали интерес в своем ценовом сегменте. С этим можно спорить, приводить разные аргументы, но...... это факт)
Теперь немного о механизмах и мануфактуре:
Давно слышал читал, что они вкладываются в создание собственных калибров, но никогда не погружался в тему. Прочитав ветку, решил посикать информацию и вот, что нашел в журнале MyWatch.ru -
Цитата:
"Свои «фишки» есть и у обеих линеек калибров Frederique Constant: FC-900 и FC-700. У первой это открытый баланс — это решение Frederique Constant предложила еще в 1994 году, но своевременно не запатентовало, о чем Питер Стас сильно жалеет. Вторая линейка состоит из семи вроде бы обычных механизмов, но каждый из них тоже имеет свои особенности. Например, стрелочный календарь у отметки «6 часов», который стал узнаваемым элементом, обыгранным даже в Horological Smartwatch. Основой для всех из них служит калибр FC-700. Одной из интересных новинок Frederique Constant этого года стал «лунник» с калибром FC-715. Он идеально вписался в новый актуальный тренд: мануфактурные часы со специфическими функциями по относительно небольшой цене. В зависимости от исполнения, модели с FC-715 стоят от 3450 франков.
Некоторые калибры серии FC-700 выпускаются в двух версиях: с традиционным и кремниевым спуском: Frederique Constant одной из первых инвестировала в инновационные разработки. использование передовых технологий и открывающихся благодаря им возможностей часто становится причиной создания новых калибров."
Господа можно сколько угодно спорить о марке, но вы много знаете независимых часовых марок, которые могут похвастаться мануфактурами, кто сейчас вкладывается в разработку и усовершенствование своих калибров и при этом сохраняет хоть немного вменяемую ценовую политику?
Хорошего всем дня, точного хода ваших Бреге, VC и AP
__________________
Omega Constellation Double Eagle Co-Axial Chronograph, Perrelet Double Rotor Tonneau, Oris Atelier Date и много чего другого)
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Conseliere за это сообщение:
Alesandrro (14.09.2020), DmitriyMizin (20.02.2017), Edisson1966 (03.06.2016), Etrusk (01.04.2017), karagan1969 (29.12.2018), knigor (26.02.2017), Sasha606 (14.01.2018), Swiss_made (17.04.2020)