Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обман в "Часы-Сервис" (Самоцветы на Старом Арбате)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.03.2016, 21:14
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,104 раз(а) в 985 сообщениях
Обман в "Часы-Сервис" (Самоцветы на Старом Арбате)

Здравствуйте друзья!
Поделиться хочу негативным опытом обращения в мастерскую на Старом Арбате, которая находится в подвальном помещении магазина Самоцветы. Мастера зовут Фёдор.
Это было в прошлом году, но я не забыл.
Предыстория :
Подарили мне часы, Seiko Monster оранжевый.
Сразу предупредили, что лежали долго и желательно почистить.
Они действительно шли очень не точно. Во всех сервисах, куда звонил, минимум неделю на работу требовали, а мне улетать через 3 дня. Проходя по арбату зашел в часовую мастерскую. Показал часы, посмотрели. Мастер сказал, что да, высохла смазка, чистить и регулировать надо. Договорились, что за два дня сделает. Я отдал часы и ушел.
На второй день утром набрал и Фёдор сказал. Что готово. Я уже выехал и тут он мне звонит и говорит, мол на завтра, что-то с амплитудой. Ну ладно.
На следующий день приезжаю, он берет с меня 2700 рублей (сумма для меня не малая, но часы это подарок и отнестись наплевательски к ним было бы неуважением к дарителю). С упоением рассказывает как было тяжело и вообще так быстро не делается, но он сделал, потому как я дончанин и гость столицы и попросил. Ну я забрал и довольный уехал.
Утром улетать. А часы опять не верно показывают. Улетел. Приехал в Донецк, думал расходятся... Но нет. Они даже ставали пару раз. Отнес местному мастеру, Евгению в мастерскую "Час Пик". Его не было, был его сын. Проверил амплитуду, сказал, что она плохая. Я оставил. Через пару часов звонит он, мол приедь глянь. А я уже не могу. Сказал, что верю на слово. Как оказалось, часы даже никто не разбирал, а просто сверху покапали бензином на камни. На плате подтеки были. Не удивительно, что они плохо так шли.
Короче Фёдор поступил, как негодяй, пользуясь тем, что я спешу и я иностранец, он впарил мне хартуру.
Вот наконец решил об этом написать.
Часы Донецкий мастер сделал, идут идеально. Фото часов и фото квитанции с Самоцветов прилагаю.
Эту мастерскую не рекомендую.
Квитанцию показываю в качестве доказательства обращения.



А вот и часы. Только что сфоткал на телефон .



Короче вот так.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
Alex01061979 (24.03.2016), drill (27.03.2017), Faustus (22.07.2016), oldfox (29.03.2016), Pozitiff39 (23.03.2016), Pumba (25.03.2016), watchman13 (03.04.2016), Печкин (23.03.2016)