Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Рейтинг часовых марок Watch.ru 2012
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 10.04.2012, 08:07
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,501 раз(а) в 1,467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
1) рейтинг получился плюс/минус правильный )) порадовало, что удалось-таки натянуть вашерона на призовое место ))) обогнав ролекс!

2) зачем спалили Влада? )))

3) либо я не понял что-то либо в таблице отсутствует главный столбик по которому все и сортируется. есть число баллов общее и есть число проголосовавших. затем я так понимаю делится число баллов на проголосовавших и получается рейтинг, по которому и сортируется. но самого этого поля (результата деления) нет. в принципе фиг бы с ним, но вот к примеру в таблице с независимыми нельзя понять получается кто на каком месте. места там не прописаны, а самостоятельно баллы неподелить на проголосовавших - таблица защищена (зачем вы это сделали - осваиваете функции экселя? ))) если я правильно понял алгоритм подсчета, то рейтинг независимых будет выглядеть так (см аттач.):

1 F.P. Journe
2 Kari Voutilainen
3 De Betune
4 Lang&Heine
5 Urwerk
6 Speake-Marin
7 Roger Smith
8 DeWitt
9 Dornbluth&Sohn
10 de Grisogono
11 Alain Silberstein
12 Jacques Etoile



- соответственно при таком малом числе голосующих считаем что один голос уже есть суть кворум.
1.Какую таблицу имеете в виду? На стр.1 бренды отсортированы по столбцу "I" , место в рейтинге указано в-"А". Как изменить и отсортировать бренды по итогам голосования в св.таблице на стр.8 прописано в справочнике.
2. Независимые не прошли минимум по числу голосовавших,поэтому к ним не применили общий алгоритм подсчета. Место в общем рейтинге не имеют, отсортированы по общему баллу внутри самой группы.Если применить к ним алгоритм подсчета общего рейтинга- вы правы, список будет выглядеть так,как вы указали.
3.Надо же когда -нибудь освоить Excel
Ответить с цитированием