Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Схема доставки часов из США через посредников
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.09.2011, 02:53
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Victor10134, у нас все по воле случая. Если говорить про таможню. Вопрос доверия посреднику- ваш осознанный выбор.
Но у нас на таможне могут быть сюрпризы.
Я заказывал на форуме часы. Пришли с UPS. На таможне задержали. Пришлось чуть понервничать. Особенно когда согласился вскрыть посылку при начальнике смены. Вскрыли, посмотрели. Таможенник засомневался еще больше. Тогда я сказал прямо, что раз такое дело, то либо я прямо сейчас заплачу положенные 10 лат в соответствии с документами, либо давайте заворачивать и отправлять обратно, ибо фантазии таможенника относительно того сколько посылка может стоить на самом деле- это только его личные фантазии.
Решили действовать по первому варианту.
Так что риск у нас минимален.
Есть инвойс. И для наших таможенников это единственный документ на который они могут полагаться. Мне отсылали люди ответственные, но не знающие всех нюансов работы нашей таможни. Так у меня стоимость была указана- 0. И это стало основной причиной почему посылка привлекла их внимание. Так делать нельзя. Еще год назад это было не столько важно, теперь концепция поменялась. Хоть 10-20 лат надо ставить. Они как видят 0, тут же в включается режим "фас!".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akkaru за это сообщение:
Victor10134 (19.09.2011)