Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Megir
Тема: Часы Megir
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.09.2015, 19:44
Bezbod Bezbod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Часы Megir

Приветствую всех!

Сегодня я поведаю вам о часах от контроверсийного производителя. Заинтриговал? Поехали!


История покупки

Ещё летом, решил я купить недорогие и в то же время симпатичные часы, которые я возьму с собой в отпуск. Такие, чтобы не жалко было если поцарапаю/разобью/утоплю… После непродолжительного выбора остановился на доселе мне неизвестной марке Megir.

Часы покупались здесь:http://www.gearbest.com/men-s-watches/pp_211180.html


Оказывается, компания достаточно популярная, даже есть свой сайт www.megirwatch.com/, правда лишь на китайском.

Обозреваемая модель есть в двух цветовых вариантах, но для меня выбор был очевиден, т.к. я обожаю белые часы.



Как это обычно бывает, часы были заказаны в последние сроки перед отъездом, соответственно и получил их я уже когда вернулся с отпуска. Хотя если смотреть сроки доставки, то посылка пришла достаточно быстро (17.08 первая запись по трекинговому номеру, 29.08 уже можно было получить, т.е. 12 дней в пути. Доставка осуществлялась почтой Нидерландов).
Часы были в обычном небольшом пакетике, обвёрнуты пупырчатым материалом.




Как видим, часы поставляются без коробочки, но в фирмовом пакетике с логотипом компании Megir. Подойдут ли в качестве подарка или нет – решать вам.






Часы были плотно обмотаны целлофаном во избежание фантомного нажатия кнопок, что может привести к сбитию стрелок хронографа (даже если какая-либо стрелка хронографа сойдёт и её исходная позиция будет не на нуле – не бегите в часовню, это можно запросто исправить самому).
Калибровка стрелок хронографа:

https://www.youtube.com/watch?v=HsJyafpswTM

Сзади была наклеена голограмма производителя и печатка «Passed», то есть что товар успешно прошёл тестирование перед выпуском.



Контроверсийным моментом стало то, что производитель на часах почему-то указан Jedir, а не Megir, как везде (на упаковке, голограмме, лейбе, сайте). Возможно это одно из подразделений компании Megir, а может это второе название этой компании. В интернете нет информации по этому поводу, но по запросу Jedir на Алиэкспресс находит модели Megir.



Ну что ж, перейдём непосредственно к часам.
Фотосравнение будет с часами Fossil JR1423.

Характеристики:



Размеры: ширина часов (включая рамку кнопки) – 6см; длина часов – 5,5см; длина, включая ремешок – 24см, толщина – 15мм. Заявленный на сайте вес часов — 0.120кг.

Ремешёк часов сделан из силикона. Со временем он загрязняется, поэтому требует ухода.
Заявлена водонепроницаемость до 30 метров, но проверять не рискнул. Даже если они не промокнут, то краска, как мне кажется, может начать осыпаться и часы будут ржаветь. Возможно я ошибаюсь.

Есть пару мест, где не хватает краски. И хоть то практически незаметно, но всё же.



Что касается циферблата, — здесь всё сделано добротно: всё равномерно, нет никаких неравномерностей или выступов.





Разделение настройки времени/даты чувствуется хорошо. Хронометр работает без каких-либо нареканий. Верхний циферблат отвечает за миллисекунды, нижний – за секунды, а тот что слева – за минуты (до 60 минут).

Подсветка в часах отсутствует.

Ход стрелки слышно только если прислонить часы к уху задней стороной. За неделю тестирования и наблюдения отставаний во времени не замечено.

Мини-видеообзор:

https://www.youtube.com/watch?t=99&v=G14i3VJHvJo

На руке часы смотрятся массивно (хоть и немного по-детски, ИМХО; отлично подойдут под какие-либо ярки шмотки), бросаются в глаза (не только из-за массивности, но и из-за белого цвета). Носить их удобно, не давят. После дня носки никаких следов на руке не было.

Ну и наконец фото на руке:













Итоги
Часами остался доволен. Правда, был бы ещё более доволен, если бы они пришли до моего отпуска. Радует то, что все циферблаты работают и дисплей сделан красиво, всё равномерно. Хочется верить, что краска облезет не скоро и что часы будут служить мне верой и правдой ещё хотя бы пару лет. Как по мне, нынешнюю свою цену часы оправдывают (я покупал дороже, за 21$).

+ Рабочие циферблаты
+ Наличие даты
+ Хорошо сделанный циферблат

— Отсутствие подсветки
— В некоторых местах не хватает краски
— Ремешёк требует ухода
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Bezbod за это сообщение:
K0teik0 (12.03.2016), Melnikov Evgenyi (14.09.2015), post976 (25.09.2015)