Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 5990 или как купить Patek Philippe и не разочароваться
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.11.2018, 21:22
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Саша! Ну наконец оживил ДОРОГУЮ ветку

Ну, немного слукавил, я думаю.
«Если кому-то, вдруг, будет интересно почему отсеялись две последние мануфактуры, а также 5711 и 5712, то напишу отдельно.»

Напиши, Саш
Мне правда интересно, почему ты решил взять часы с ненужными тебе усложнениями (ибо, спагетти можно варить и по айфону), и променял лаконичность модели 5711 на перегруженность и чрезмерную солидность 5990?

Я пока выскажу свое мнение
Если с 5990 тебе ещё как-то повезло взять по ритейл, то с 5711такой фокус из области фантастики, либо необходимо быть особой, приближенной к Штернам)))
Это не означает, что я бы по такой цене не взял бы 5990
Конечно , взял бы, с руками оторвал бы! Но ... потом бы забарыжил
Хотя продажа Часов не мой бизнес и в 99% я угорал при продаже своих часов
И все же хотелось бы услышать твою версию отказа от 5711
Дима, привет!
Говорить о том, что я променял 5711 на 5990 будет неправильно, хотя бы потому, что у меня никогда не стоял между ними выбор. С одной стороны лаконичный трехстрелочник, а с другой, как ты правильно заметил, солидный хронограф, а мне нравится это усложнение само по себе и как показатель уровня мануфактуры.

5711 я не хотел еще тогда, когда их можно было купить в бутике за ритейл. Мне не нравилась их невесомость и ощущение чего-то игрушечно-несерьезного, был потрясён и до сих пор не могу забыть дешевую, на вид асбестовую, прокладку разделяющую корпус и безель, абсолютно не понимаю и не хочу понимать, как в часах такого уровня отсутствует стоп-секунда и зачем мне, в таком случае, секундная стрелка. Я и раньше говорил, что форум это, отчасти и зло. Однажды прочитав про белое окно даты я не могу теперь его развидеть. И в заключение, как это ни странно звучит сегодня, я хронически не перевариваю т.н. "входной билет", хотя мы все прекрасно понимаем, что линейка Nautilus и есть, по своей сути, входной билет.

Рассматривая сегодня к покупке 5711, однозначно, сделал бы свой выбор в пользу 15202, хотя в них тоже хватает своих причуд.
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Infiniti за это сообщение:
Dorsi (07.09.2019), Hugo Braun (18.11.2018), MeNDeLeY14 (14.11.2018), YaltaNS (19.11.2018)